Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Служа в Божьей любви
Первое и самое необходимое условие для начала служения – это любовь. На самом деле, невозможно служить, т.е. смириться и умалиться, опуститься на уровень другого человека, которого не любят.

Наша любовь должна отличаться от той любви, которая преобладает в миру. Мы любим не нашей человеческой любовью, а любовью Божьей. А любовь Божья, как известно, нелицеприятна – это значит, что мы не можем любить только приятных взору, красивых или состоятельных людей и в тоже время пренебрегать теми, кто вовсе не радует глаз или ведут себя неподобающе. Также мы не можем любить людей исходя из нашего настроения, погодных условий или только тогда, когда у нас все хорошо. Любовь Божья – постоянная и независящая от внешних факторов.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится", 1Коринфянам 13:4-8.

Здесь следует сделать акцент на двух качествах любви – "долготерпение" и "милосердие".

Долготерпение в служении понадобится каждому, поскольку будут встречаться люди:
- тяжело обучаемы и трудно поддающиеся тренировке и закалке; не имеющие силу воли;
- с недостаточной верой в свои силы и способности что-то сделать;
- скоры на жалобы, ропот и выражение недовольства;
- склонны забывать о своих обязанностях и обещаниях;
- эмоционально нестабильные, гордые, своенравные, трусливые и т.д.

Долготерпение – эплод духа и результат работы Бога в каждом из нас. Нам только нужно быть открытыми для Бога, чтобы Он мог развивать в нас это качество любви.

Долготерпение можно назвать пассивным проявлением любви, так как если человек терпит, никто из его окружающих не может воочию это увидеть или как-то ощутить.

Апостол Павел призывал христиан практиковать долготерпение: "Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем", 1Фессалоникийцам 5:14.

Говоря о другом качестве любви – милосердии, его можно охарактеризовать его как высший уровень проявления любви, поскольку, обладая этим качеством, человек может покрыть и простить всех не взирая на то, как поступили по отношению к нему.

Согласно толковому словарю Ожегова милосердие – это готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия. Поэтому нельзя считать себя "милосердным человеком" и в тоже время таить в своем сердце непрощение, зависть, гордость и т.п.

Иисус Христос в Свои последние минуты жизни смиловался над распявшими Его и взмолился к Своему Отцу об их прощении и помиловании.

Нам также необходимо служить в любви даже тем, кто критикует или выступает против нас! 
Будьте благословенны! 

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5998