Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Лидеры Босе Аделаджа: Задачи, решаемые лидером
Церковь - Божья фабрика по выпуску настоящих лидеров.Может для кого-то такая интерпретация церкви покажется сложной для восприятия, но, на самом деле, это так и есть. "Посольство Божье", является церковью 21 века. Церковь направлена не только на то, чтобы привести людей к Богу, на разъяснения Слова Божьего, на изменение судеб, но также на воспитание личностей, способных восполнять нужды людей - лидеров.

Любая фабрика имеет цель - восполнить определенные потребности определенной категории людей, фокус группы. Точно также и лидер решает проблемы, однако спектр его "услуг" намного шире, чем у обычной фабрики. Лидер решает не только материальные, т.е. видимые и очевидные проблемы, но также и сокровенные - невидимые.

Какие же "сокровенные" проблемы, в первую очередь, решает лидер? Уважение, любовь, почитание, сострадание, признание, нужность, возможность реализовать себя – этот список можно продолжать и продолжать…

Немаловажным является тот факт, что именно лидер побуждает и вдохновляет человека на свершение добрых дел, совершенствование своего характера, развития потенциала, причем, даже тогда, когда сам человек может и не видеть для этого возможности. Лидер также вселяет веру и помогает человеку избавиться от сомнений и неуверенности в себе и своих силах.

"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков", Матфея 4:18-19.

Здесь мы видим, что Сам Иисус был ловцом человеков. Он прекрасно понимал, что без лидера, человека, который может вести за собой, восполняя нужды, люди так и будут бродить в поисках способа решения своих проблем. И, кто знает, в чем они найдут выход из положения: алкоголе, наркотиках, распутной жизни, "легких деньгах" или, не дай Бог, самоубийстве…

У нас как лидеров, есть что-то, в чем нуждается мир – люди, которые не познали Бога, которые продолжают пребывать в своих проблемах и ждут кого-то, кто придет и сможет им помочь. Кто, если не мы, должны стать для них "проводниками света" и "спасательным кругом"? Бог дал нам все для того, чтобы точно так же, как Иисус, стать "ловцами человеков.

В отличие от Петра и Андрея, Иисус увидел в двух братьях не только рыбаков – Он смог разглядеть в них огромный потенциал, поэтому Он уверенно произнес: "Я сделаю вас ловцами человеков". Не правда ли данное изречение звучит как вызов.

Рыбаки увидели в Иисусе шанс изменить свою судьбу, вкусить новую жизнь, узнать сокровенные тайны бытия и, поэтому они тут же, нисколько не сомневаясь, бросили свои сети и последовали за Христом.

К сожалению, не в каждом из нас люди могут увидеть такую внутреннюю силу, желание и веру, подобную тем, которые были у Иисуса. Большинство верующих людей просто игнорируют призыв Божий – спасать людей, убеждая себя в том, что у них не получится; что они стеснительны и чересчур робки; что у них не хватает веры или что они просто не готовы. Они забывают, Кто является источником их силы, веры и желания. По всей вероятности, они так до конца и не познали Самого Бога-Отца, если позволяют появление подобных мыслей и убеждений.

Желание Бога – явить через Его детей Себя погибающему миру. Ведь именно за каждого человека в отдельности Он отдал Своего Сына на смерть. В первую очередь, Бог возлагает особые надежды на тех, кто уже знает Его лично, кто водим Духом Божьим, кто смог познать свою истинную миссию пребывания на земле – лидеров!

Безусловно, быть лидером – это ответственно и нелегко. Но с Богом все возможно! Все от Него, для Него и к Нему!

Бог хочет, чтобы мы, независимо от наших обстоятельств, настроения, желания, всегда замечали людей и не отворачивались от них. Он хочет видеть в каждом из нас лидера – человека, способного пересилить себя, свой страх, неуверенность, взять себя в руки и стать таким, каким Отец Небесный жаждет видеть. Тем более, со своей стороны, Он уже дал все необходимое!

Видит ли кто-то в вас шанс для себя изменить судьбу и через вас стать "ловцами человеков"?

Бог начал, Он обязательно закончит и обернет все во благо.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 6180