Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Отношения с неверующими
2Коринфянам 6:14-18 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".

Как христиане мы представляем церковь на 3 уровнях:

-  как Тело Христа, которое есть совокупность всех церквей, деноминаций и конгрегаций (Вселенская церковь);
- как поместная церковь;
- и как храм Бога. Таким образом, мы не только представляем церковь этому миру, что само по себе было бы слишком поверхностно, мы также сами являемся церковью, и кровь церкви течет внутри нас.

Когда ты отдаешь свою жизнь Иисусу Христу, семя церкви насаждается внутри тебя. И это твоя ответственность взращивать семя. Библия говорит: "Итак идите, научите…", Матфея 28:19, и "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…" Бытие 1: 28.

Это твоя ответственность расти и совершенствоваться. Если ты хочешь оставаться в святости, тебе необходимо быть осторожным в построении отношений с неверующими людьми. Павел говорит:  "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными". Некоторые христиане предпочитают вести бизнес вместе с неверующими, потому что, как они говорят, неверующие люди более ответственны в этих вопросах. Тем не менее, нам следует обращать внимание на внутренние ценности, не только на внешние характеристики.

Сегодня, возможно, твой партнер по бизнесу вовремя пришел на встречу, а через месяц он сбежит вместе с твоими деньгами. Когда ты имеешь дело с неверующими, важно установить границы во всем, что ты делаешь. Когда речь идет о неверующих, я имею в виду не только тех, кто не посещает церковь и не знает Бога, но также и тех, кто посещает церковные собрания, но ведут себя как неверующие.

Научись строить правильные отношения. Возможно, ты проводишь много времени в обществе неверующих, но как говорит Библия, ты не должен становиться под одно ярмо с ними. Легче столкнуть кого-то вниз с высоты жизненных стандартов, чем подтянуть наверх. Когда ты сотрудничаешь с кем-то, чьи стандарты ниже твоих, скорее всего что тебя потянут вниз, к стандартам мира.

Например, мир считает добрачный секс нормальным явлением, так же как и развод, непослушание родителям, употребление табака и спиртных напитков. И хотя они согласны, что некоторые вещи не полезны, но они узаконены и поэтому позволительны. Но мы с вами живем согласно Библии, которая говорит, что добрачный секс это грех, что каждый должен иметь одну жену и одного мужа, что дети должны быть послушны своим родителям. Также Библия говорит, что мы – храм Господа и не имеем права осквернять его, употребляя табак и спиртное или греша! Как христиане мы являемся светом этому миру, и мы несем принципы Царства везде, куда сами идем.

Давайте будем мудрыми и наблюдать, с кем мы строим партнерские отношения. Если ты видишь, что партнерство не может быть построено на христианских устоях, прими твердое решение прекратить эти отношения.

Я  молюсь, чтобы Бог открыл наши глаза правильно видеть всякое отношение, имеющее место в нашей жизни, и помог нам принять правильное решение не приклоняться под одно ярмо с неверными!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога

Комментарии по теме
Светлана И что мне делать, если я к Богу пришла 5 лет назад, а с "неверующим" мужем мы живем в гражданском браке 15 лет??? К Богу я пришла, когда родился у нас ребенок
 Библию "муж" прочитал и считает себя верующим, но в церковь не ходит (типа, "Бог везде и всегда я с Ним, а Он - со мной!"). ЧТО ЖЕ я реального могу сделать??? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЭТОГО ИЗБИТОГО : "МОЛИТЕСЬ!!!" Такое ощущение, что верующим больше нечего сказать!!! На все проблемы один ответ: "молитесь!!!" Чем больше я молюсь, тем хуже отношение мужа ко мне, как к упертой сумасшедшей… Близких отношений у нас нет (ему не надо!!!). Отчуждение полное. Живем вместе только ради того, что сыну нужен отец и мать одна просто не вытянет!!! Физических сил нет (мне за 50 и все свое здоровье я вложила в сына при родах!!!) Психических сил тоже нет - не вижу смысла жизни. А духовных сил… - молюсь, чтобы Господь меня из этого ада скорей забрал к Себе!!! Я слишком ПОЗДНО пришла к Богу!!! Осталось только покаяться и уйти, ибо СЛИШКОМ тяжела моя сегодняшняя жатва моей собственной прошлой жизни. НЕ ВИЖУ БУДУЩЕГО … два раза в год нахожусь на грани самоубийства - так все достало!!!
Elli Светлана, молитва - самое надежное основание принятого решения. Ситуация никогда не изменится без действенных мер. Думаю, в Вашем случае, когда Вы жертвуете собой ради того, чтобы ребенок был вместе с отцом и матерью, Вы найдете источник сил в долготерпении.
Просмотров: 6531