Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Архипова Елена Архипова: Как найти идеального человека?
"В нашем обществе люди все чаще вступают в брак с романтическим туманом в голове. Обычно они не обращают внимания на черты характера, потребности и цели своего избранника или избранницы. Они вступают в брак с образом, а не с личностью", Макс Люшер

Идеальных людей нет. Любой человек, с кем бы вы ни встречались, будет в чем-то разочаровывать вас. Нет на свете волшебного принца, сочетающего в себе только положительные качества.

Если женщина, поддавшись романтическим грезам, будет по-прежнему ожидать Верного Рыцаря на белом коне с манерами прошлых эпох, вместо того чтобы искать встречи с современным мужчиной, то почти наверняка останется одна. Если молодой человек будет искать Прекрасную Даму, которая еще и идеальная хозяйка, то наверняка останется ни с чем.  

Идеальный мужчина и идеальная женщина – это всего лишь наше воображение. И если мы не осознаем, что ни один человек в мире не сможет соответствовать нашим представлениям об идеальном мужчине или женщине, то обрекаем себя на серьезное разочарование в жизни.

Мы же понимаем, что у нас самих есть много недостатков, тогда почему требуем от других полной идеальности? Из-за мысли, что где-то есть люди не похожие на нас.

На самом деле все люди похожи. У каждого есть преимущества и недостатки.

Еще одна глупость, которой подвергаются многие молодые люди, - это придумывание образа партнера и заказ у Бога такого человека себе в жены или мужья. «Чтобы глаза были, как у Джонни Деппа, рост – как у Майкла Джордана, голос – как у Энрике Иглесиаса, при этом, чтобы был духовный, как Апостол Павел, любящий, как Иисус. Что прикажете делать Богу? Как Ему клонировать такого человека? Да и согласны ли вы подождать лет так 25, пока он подрастет?

Помню, один из моих знакомых следовал такому подходу в выборе жены. Он стал молиться за длинные ноги, белые зубы, светлые волосы и большие глаза. К сожалению, в этом списке не было ни одного из внутренних качеств человека. Когда он женился, совпал лишь один из заказываемых пунктов - белые зубы.   

У женщин есть поразительная стойкая иллюзия: они думают, что смогут переделать своих мужей: «Я его слепила из того, что было…». Вы знаете, что он абсолютно не готов к браку. Не самостоятелен, безответственен. Но думаете, что когда будет семья, он изменится. Попадет в ваши чуткие руки и перевоспитается.

Мало того, что вы не призваны менять другого человека, у вас все равно ничего не получится.

Елена Архипова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2913