Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Архипова Елена Архипова: Теория о двух половинках
Одна из величайших иллюзий – это вера, что где-то существует ваш идеальный партнер. Придерживаться такого убеждения – значит, обрекать себя на одиночество. Негибкие и нереальные представления о желаемом партнере мешают воспринимать привлекательность любого другого человека, не соответствующего воображаемому далекому эталону. Непреклонность всегда опасна.

Долгое время христиане были подвержены влиянию теории о двух половинках. Смысл ее заключается в том, что в мире есть только один человек, который 100% подходит вам, и если найти его, то будешь идеально счастлив.

"Без этой половинки ты не человек, а половина человека", - утверждали в церкви. Объясняли это на примере яблока, к половинке которого нужно было приложить половинку какого-нибудь другого фрукта. Конечно, мы получаем странное соединение. Но, если найти вторую половинку яблока, которая ранее была отрезана, – все будет здорово.

Но ведь от нас никто ничего не отрезал. Мы родились как отдельные личности и можем состояться в жизни и вне брака. Если же есть желание создать семью, то мы сами ответственны за наш выбор.

Что делать, если человек, который полностью тебе подходит, живет в далекой Австралии или Африке. Сколько шансов вам встретится? В огромной горе половинок разве возможно найти свою идеальную, если она только одна?

Бог дает нам право выбора мужа или жены. Но мы должны быть мудрыми, чтобы прислушаться к Нему, есть ли Его благословение на этот брак. Ведь Бог видит сердца и заранее знает, как сложатся взаимоотношения в семье.

Человек зрелый, подготовленный к браку может быть счастлив и успешен с тем, кого выберет. А не подготовленный человек, попав в семейные трудности, будет говорить: «Наверно я ошибся. Это не моя половинка. Нужно искать другую, свою». Так люди и ищут, не понимая, что в следующем браке будут такие же проблемы, потому что они зависят не от человека, а от умения строить взаимоотношения. Если вы этого не будете уметь, то трудности будут в любом браке.

Елена Архипова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 3191