Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Новые обещания
iМногие христине по всему миру в своих поместных церквях и центрах поклонения принимают решения и дают себе обещания на будущий год.

Несмотря на непредвиденные события, которые могут произойти в новом году, они воодушевлены и полны решимости менять свой образ жизни и привычки, которые могут стать камнем преткновения на пути к осуществлению плана на предстоящий год.

Тем не менее, опыт показывает, что только немногим христианам удается сдержать свои обещания и обеты, данные Богу.

Причины этому следующие:

- неспособность жить сильной и действенной христианской жизнью;
- неспособность взять ответственность за свои слова и обещания;
- сильная эмоциональная зависимость;
- отсутствие страха Божьего.

Когда мы становимся христианами, наше мышление должно стать более активным. Но, к сожалению, многие христиане терпят неудачу  в составлении адекватных планов для достижения своих целей. Они лениво возлагают свою "ношу" на Иисуса, очень быстро забывая, что "вера без дел мертва".

Именно такая вера будет нас постоянно побуждать к осуществлению наших планов в соответствии с нашими взглядами и убеждениями. Многие не сдерживают обещания, данные себе и другим по одной причине: мы не прикасаемся ежедневно к своим целям и не имеем четкого и ясного плана для их осуществления.

Чрезвычайно важно иметь подробный план для осуществления своих целей и выполнения данных себе обещаний.

Например, у каждого университета, или колледжа, имеется основательный план, который позволяет их студентам получить степени образования в течение определенного периода времени. Если студент будет следовать данному плану на протяжении 5 лет, он получит желанную степень. Если же он будет усердно следовать вышеупомянутому плану, то станет высококвалифицированным специалистом. Игнорирую запланированные мероприятия, студент никогда не достигнет глубоких знаний, не получит хороший диплом. Тот же принцип действует и в нашей жизни. Мы будем успешными в осуществлении своих целей только при наличии детального плана.

Все наши обеты и решения должны прославлять Иисуса. Желание принести небеса на землю должно стать движущей силой всей нашей христианской жизни. Основной причиной посвящения нашей жизни Иисусу должно стать не желание состояться в бизнесе или какие-либо другие плотские желания, а огромное желание предстать пред лицом Божьим на Небесах. Поэтому нашей ежедневной обязанностью должно быть служение Иисусу в соответствии с Его принципами и стандартами.

Для достижения этой цели нам следует составить план, который включал бы: ежедневную молитву в качестве основного приоритета, ежедневное изучение Библии, жизнь по вере и т.д. Посвятив свою жизнь Иисусу, Его духовное наставничество и водительство обеспечит Вам возрастание в Боге. Вышеупомянутый план поможет новообращенному достичь своей мечты и встретиться с Иисусом в последний день.

Мы не воспринимаем посещение церкви как очередную религиозную повинность, не молимся и не читаем Библию без цели. Но мы уверены, что следуя данному плану, сможем достичь своей мечты. Каждое наше действие должно быть продиктовано нашей целью, и нам следует прилагать максимум усилий для достижения поставленных целей.

Очень легко потерять фокус с духовной цели, если прекратить следовать плану, данному нам Богом. Пропуская служения в церкви, время молитвы и чтения Библии, мы тем самым отступаем от намеченного планирования. Нам же следует каждый день осуществлять эти составные, достигая выполнение нашего плана.

Вступая в Новый год, мы должны детально распланировать свою жизнь, делая все от нас зависящее для достижения всех поставленных целей. Чтобы стать успешными, нам следует ежедневно прикасаться к нашему плану. Все, что мы делаем каждый день, в конечном итоге, определит нашу судьбу.

Желаю Вам Нового плодотворного года!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5534