Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Подготовься к благословению

Именно под таким названием состоялась конференция, посвященная 5-ой годовщине церкви "Посольство Божье" в г. Кассель (Германия). С первых же дней своего существования эта церковь начала служить людям. Основала эту церковь пастор Наталья Потопаева.

За 5 лет в церкви покаялось около 2,5 тысяч человек; через социальные и церковные служения, а также через акции, различные школы, реабилитационный центр, газеты и др. около полумиллиона человек смогли услышать Слово Божье.

В церкви открыто 6 социальных направлений:

- работа с семьями;
- работа с алко-, наркозависимыми и их родственниками;
- работа с заключенными;
- работа с детьми, молодежью, пожилыми людьми;
- салон массажных кроватей.

Церковь уверенно подхватила новое ведение Посольства Божьего - уединения, ритриты, новые домашние группы, лидерские школы, посты и годовщины нового формата.

Пятую годовщину церковь также праздновали по-новому. В уютном зале в центре города в рождественские дни более 150 человек собралось, чтобы воздать всю славу и хвалу нашему великому и возлюбленному Творцу, а также получить новое направление на следующий год. Праздник приехали разделить пасторы со своими командами из нескольких церквей "Посольство Божье" Германии.

Праздничную конференцию открыл пастор Василий Щетников из г.Гамбурга, который говорил о доктринах "Посольства Божьего". Далее директор библейского института "Творцы истории" Олутопе Омотойе провел для участников конференции учение-тренинг на тему "Ценности Царства".

В заключение конференции учением с 5 лидерской школы поделился пастор и директор реабилитационного центра "Любовь" Глеб Горбунов из г.Кассель. Это член новой команды пасторов, которая поднимается сейчас в Германии. В этот праздничный день настоящим подарком для церкви стала его помолвка.

На второй день праздника на сцену выходили представители различных служений, чтобы поприветствовать церковь–именинницу и поздравить любимого пастора, основателя этой церкви, апостола Наталью Потопаеву с победой и торжеством нашего Господа.

Слово пастора Наташи, как всегда, было актуальным и сильным в Духе. Она давала практические рекомендации и инструкции к действию, как подготовиться к грядущим благословениям. Каждый присутствующий смог получить ответы на жизненно важные вопросы, вдохновение и практический курс к действию.

В подтверждение слов пастора на сцену выходили люди, которые подтверждали свидетельствами из своей жизни о практическом применении данного учения и его плодах.

После этого все присутствующие в зале смогли увидеть видеоролик с историей и результатами пятилетней работы церкви, концертные номера; услышать поздравление лидеров различных служений. В этот день были благословлены на социальное пасторство два служителя: Гертнер Владимир и Реннер Вадим.

Самым ценным подарком для церкви стало видеопоздравление старшего пастора "Посольство Божье" апостола Сандея Аделаджа. Его пожелание – открыть 5 новых церквей в честь 5-ой годовщины – церковь приняла как руководство к действию и задание на 2011 год.

Праздник закончился, но мы верим, что для многих людей с этого события жизнь только началась, для многих – открылась новая страница в жизни. А церковь ждут новые победы. Мы переходим от славы в славу, весело смотрим в будущее, потому что уже сегодня планируем наше завтра и знаем, каким оно будет.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога

Просмотров: 2804