Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирина Рындюк Ирина Рюндюк: Выставка к Рождеству
"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!", Луки 2:10-15.
 
Приглашаем Вас на открытие выставки современной живописи, посвященной Рождеству Господа нашего Иисуса Христа "Да святится Имя Твое!"  

Выставка проводится Ассоциацией художников-христиан совместно с Национальным музеем литературы Украины, галереей "Глобус" с 14 декабря 2010 г. по 10 января  2011 г.

Адрес: г.Киев, ул.Б.Хмельницкого, 11 (Национальный музей литературы, метро "Театральная").

Открытие выставки состоится 14 декабря 2010 г. в 19.00.

Канун Рождества – время праздничных торжеств, время надежды и перемен, время начала нового этапа в жизни каждого человека и человечества в целом. Зачастую один из самых значительных праздников года ассоциируется у нас с новогодней елкой, колядками, зимним  снегом и лепестками конфетти, со встречами в семейном кругу, праздничным столом, подарками и т.д. Но среди праздничной суеты мы часто забываем истинное значение Рождества.

Рождение Иисуса Христа – судьбоносное событие, которое послужило началом нового этапа в жизни человечества. Не случайно полное название каждого года нашей эры звучит так: …год от Рождества Христова. Это время, когда каждый человек обретает надежду, возможность изменить свою жизнь к лучшему, освободившись от греха, и начать жизнь "как с чистого листа", обратившись к Христу.

"ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее", Луки 19:10.

Цель выставки: "Да святится Имя Твое!" – раскрыть важный исторический момент и духовное значение Рождества, опираясь на библейское толкование этого события.

Ирина Рындюк
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2307