Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Миссионерство Реформаторский шаг
4-5 сентября 2010 г. в г.Праге состоялась Конференция, посвященная 2-й годовщине Христианского Центра "Посольство Божье" в Чешской Республике.

Это событие объединило сотни людей, как местных жителей, так и гостей из Франции, Украины, России, Армении. Пастор Босе Аделаджа, главный спикер Конференции, по приезде в Киев дала небольшое интервью о своей поездке.

- Всегда годовщина – это время подведения итогов о проделанной работе, а также время особой благодарности. Я благодарю Бога за честь и возможность быть одной из участниц этой Конференции, видеть, что Бог делает и как Он двигается в Чешской Республике. Я увидела, что Бог нелицеприятен и милостив ко всем народам, кто призовет Его имя, - так начала п.Босе свой рассказ.

- О чем было Ваше выступление на Конференции?
- Еще накануне Конференции у меня была встреча с лидерами церкви. Я говорила о необходимости заплатить цену за мечту, без чего ни одна мечта не осуществима. Также я говорила о том, что не нужно бояться кратковременных и легких страданий, неудобств, которые переживают все творцы истории, прежде чем их мечты воплотятся в жизнь. Без страданий не рождается ничего прочного, долговечного, качественного.

В воскресенье во время Конференции я напомнила собравшимся о первой проповеди Иисуса, Нагорной проповеди.

Иисус коснулся основного вопроса человечества – вопроса о счастье. Каждый человек ищет блаженства, то есть счастья, в этом большом мире. И в этой проповеди Иисус показал, как можно найти это счастье. Через нищету духа, через кротость, через бремя Бога в своем сердце, через жажду правды. Также участь счастливых людей – проходить гонения. Не мы были первыми, не нам быть последними.
И только человек, который сможет так жить, принесет плод этому миру. Только такие люди смогут стать солью и светом мира, состояться в жизни.

- Что Вас особенно впечатлило?
- Большое удовлетворение я получила от того, что церковь "Посольство Божье" в Праге понимает и двигается в том же направлении, в каком в Украине нас ведет сейчас Бог.

Бог строит церковь без стен. Он любит всех людей – Свое творение, созданное по Его образу и подобию.

В субботу, первый день празднования, прошел 1 Пражский международный христианский фестиваль. В программе фестиваля выступил специально приглашенный из Франции христианский Gospel хор "Cornerstones".

В ходе фестиваля прошли различные акции, демонстрирующие направления деятельности церкви: реабилитационный центр, работа с детьми, женщинами, молодежью. Церковь организовала эти акции на одной из центральных площадей столицы - "Намести республика", и каждый человек смог подойти и получить необходимую информацию.

Таким образом, все, что церковь делает сегодня в своем здании, она "вынесла" на улицу. И все люди стали участниками той благодати, которая есть в церкви, среди верующих.

- Как Вы думаете, какое влияние эта Конференция имела в христианском мире?
- Эта Конференция принесла новизну. В последнее время христианство в Европе искажено: люди живут своей жизнью. На этом мероприятии верующие вышли на улицы, чтобы принести и утвердить ценности Божьи в мире. Они без стеснения и страха, но с дерзновением и открытым сердцем сами шли к людям, как в свое время Иисус вышел на улицы и площади, чтобы всегда быть там, где Его могут видеть, где людям легко найти Бога.

Поэтому эта Конференция – реформаторский шаг в христианском движении в Европе. Это достойно похвалы.
Просмотров: 2217