Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  

Не нужно идти в те места, где, как известно, вас ждет искушение. В подростковом возрасте особенно надо особенно быть внимательным к выбору друзей, посещению различных клубов и пр. При неустойчивой психике тинэйджеров это является лучшим вариантом обезопасить себя от негативных последствий, "…освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле", Левит 11:44.

Когда человек уже сформировался как личность, духовно повзрослел и укрепился, круг его интересов расширяется, жизненный опыт как верующего должен быть разнообразным для понимания общества, эффективной евангелизации. Но детям не рекомендуется ходить "в Африку гулять".

Мы знаем, как бунтуют подростки против таких запретов, обвиняя взрослых в недоверии. В своем большинстве они еще не встретились с главным учителем: болью от сделанных ошибок. Нет точки опоры, достаточного опыта, и в таком возрасте лучше воздержаться от подобных экспериментов. Молодые люди не могут противостоять красивым и ярким вещицам,  в то время как взрослого человека с Богом уже не заманит сверкающий мир развлечений.

Верующий человек опирается на Иисуса Христа, Который не был обольщен дьяволом ни едой, ни славой, ни богатством. Иисусу были хороши известны цели этих предложений, поэтому "окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране", Луки 4:13-14. Но молодые люди видят только поверхностное, не осознавая скрытую опасность.

Поэтому старайтесь меньше соприкасаться со злом, которое может быть последствием экстрима. Не стоит экспериментировать в различных авантюрных похождениях, откуда можно и не выйти живым. Будьте аккуратны в своих планах. Не переживайте, вы еще столкнетесь с достаточными ситуациями, где будет зло, встретитесь с людьми, у которых духовные ценности будут отличаться от ваших. Поэтому не торопите события.

Когда получается избегать собрание нечестивых, не общайтесь с такими людьми, "не оскверняйте душ ваших".

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога

Просмотров: 2481