Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости Брак сразу с двумя
23-летний житель Пакистана Азар Хаидри решил проблему выбора между браком по воле родителей и браком по любви, женившись на обеих девушках в один день.

Родители А.Хаидри еще в детстве выбрали ему невесту, но, став взрослым, он полюбил другую девушку и даже собирался пренебречь выбором родителей и жениться на ней. Однако по исламским законам это бы означало его разрыв с семьей, поэтому Азар в последний момент сделал предложение обеим.

Обе церемонии бракосочетания прошли в один и тот же день в городе Мултан в центральной части Пакистана, и это событие осветили ряд телеканалов страны, сообщает английский сайт "Orange".

"Это редкость, когда две женщины с радостью соглашаются выйти замуж за одного мужчину", - говорит обладатель двух любящих сердец.

"Я счастлива, что мы обе любим одного и того же мужчину", - сказала одна из девушек, причем обе они пообещали, что будут жить как сестры и подруги.

По действующему в Пакистане законодательству, мужчины имеют право на многоженство, так как, согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен. Однако если мужчина в этой стране желает взять себе вторую жену, то это происходит не ранее чем через несколько лет после заключения первого брака и непременно с одобрения первой жены.
Источник
Просмотров: 2519