Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Галина Коробко: Не пепел - украшения
"В одной из синагог учил Он в субботу. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?И, когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его",
Луки 13:10-17.

В стихе 12 Иисус не сказал "сестра", не сказал "жена", а сказал "женщина". Слово "жена" переводится как "мягкая", но слово "женщина" обозначает женское начало Бога.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их", Бытие 1:26-27.

Бог сотворил человека - "его", который содержал в себе и мужчину, и
женщину. Написано "мужчину и женщину сотворил их". "…Им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением", Господа во славу Его", Исаии 61:3.

"И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым
именем, которое нарекут уста Господа. И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего", Исаии 62:2-3. Все благословения Божьи относятся как к мужчине, так и к женщине. Для Иисуса не имеет значения, кто Вы: женщина или мужчина - Он любит всех одинаково. Библия говорит, что Иисус позвал женщину на то место, где в синагоге всегда находились только мужчины.

Он не стал исцелять ее тайно, Он не пошел туда, где находилась она - Иисус велел ей прийти на мужскую половину - святое место. Он уравнял в правах женщину и мужчину.Восемнадцать лет дьявол держал эту женщину в рабстве, зная, что азывая ихникто из людей не поможет ей. Но наш Бог не смотрит на чье-то мнение! Он никогда не стесняется нас, женщин, как бы мы ни выглядели. Мы всегда драгоценны для Него, каждая из нас - "перстень" на Его руке.

Очень прямо и конкретно Иисус обратился к фарисеям, называя их лицемерами. Он видел их сердца и говорил им правду. Сегодня среди людей много скрытого лицемерия, но мы должны быть похожи на Иисуса, чтобы получить "вместо пепла - украшение".

Как велика любовь Иисуса к каждой женщине! О, если бы каждому человеку открылась эта любовь! Разбойник, который был распят рядом с Господом, "увидел" любовь Иисуса, поэтому попал в Царство Небесное. У Голгофского креста стояли сотни людей, но "увидел" только он один.

Кто "увидит" Божью любовь сегодня? Кто примет ее сегодня? Кому вместо пепла уготовано украшение и славная одежда?

Бог никогда не думал о нас плохо. Он посадил нас во Христе Иисусе на троне одесную Себя. Вы можете сказать: "У меня такое прошлое, что я не могу сидеть на троне". Да, возможно Вы прожили нелегкую жизнь, претерпели насилие и надругательство, возможно Вас обижали и унижали… Но Бог говорит Вам сейчас: "Я дам тебе силу забыть все это". Его милость превозносится над судом! Может Ваше сердце кричит: "Бог! Ты же должен разобраться и наказать обидчиков!"

Ваше сердце - во гневе, оно требует справедливости, Вы хотите, чтобы все было по закону. Но что посеет человек, то и пожнет. Если Вы требуете суда по закону, то Бог будет судить по закону и Ваши поступки.

Я ничего не хочу по закону и справедливости! Бог поднял меня на высоту неба, где обитает милость и прощение. В Его сердце всегда живет любовь ко мне! Он всегда дает мне еще один шанс! Зачем же мне сетовать и "посыпать голову пеплом"? Зачем одевать старые "одежды плача"?

Нужно ли, чтобы росло в сердцах наших дерево правосудия? Когда мы отдаем весы правосудия в руки Господа, то можем вкушать от дерева жизни. А там где жизнь - там благодать и милость. Там пребывает любовь Божья!

Пастор Галина Коробко

Женщина глазами Бога

Просмотров: 3287