Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы От последнего взгляда друга. Ким, Северная Корея, 2001г.
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XXI век Н.Э.

Ким пришел домой и не мог говорить. Его мать поняла, что он чем-то потрясен и села рядом с ним, пытаясь разузнать, что с ним случи¬лось. В конце концов он ей открылся:

“Я был сегодня с одним из своих лучших друзей, когда двое поли¬цейских приблизились к нам. Они схватили моего друга и обвинили его в том, что он христианин. Один из полицейских кинул моего друга на землю, в то время как другой полицейский вынул свой пистолет. Мой друг не разозлился и никого не ругал. Он… он даже не пытался за¬щищаться.

Даже тогда, когда пистолет был направлен прямо в него, его лицо оставалось спокойным. Он смотрел мне прямо в глаза, не говоря ни слова, и я понял, о чем он думал: он хотел, чтобы я верил в то же, во что и он. Только потом он сказал: “Благослови их”.

Он был казнен прямо передо мной, без суда и следствия, потому что он – христианин. А я даже не знаю, кто такие христиане. Я ничего в этом не понимаю”.

Мать Кима держала его руку в своих руках. У нее на глазах были слезы – теперь и она была в шоке. Спустя некоторое время она про¬сто сказала ему: “Я понимаю”. Мать не спеша начала рассказывать сыну о своем Господе Иисусе Христе: как Он чудным образом был рожден Девой и распят на кресте, чтобы спасти всех уверовавших в Него. Продолжая рассказ, она начала плакать так, что рыдания заглушали слова. Женщина почувствовала страдания из-за того, что никогда не осмеливалась рассказать своему сыну об Иисусе Христе, боясь, чтобы впоследствии его не постигла та¬кая же судьба, как его друга. Она одновременно почувствовала и ра¬дость, переполняющую ее сердце, радость осознания того, что Бог не за¬был ее сына, но позволил другому человеку передать ему Благую Весть. Затем она сказала ему: “Бог разрешил тебе свидетельствовать о мучениях одного из Своих храбрых детей. Когда пули вонзились в его сердце, семя надежды было посеяно в твое сердце”.

Сын молился тем поздним вечером и принял Иисуса Христа в свое сердце. Радость переполняла его, когда он обнимал свою мать и благодарил ее за то, что открыла ему истину. Но внезапно он снова начал плакать и казался очень расстроенным. В недоумении мать спросила: “Ну, а сейчас, что случилось?”

“Мои братья, – плача, сказал Ким, – они не знают Иисуса. Мы должны рассказать им!”
Вскоре домой пришли еще три сына и увидели, что их старший брат и мать вместе плачут. Первая их мысль была о том, что что-то страшное случилось с их отцом, и они быстро встали на колени воз¬ле матери, спрашивая, что случилось.

С характерной для него смелостью старший сын встал и сказал: “Вы тоже должны принять Иисуса Христа”. Еще вечер не закончился, как все трое приняли Христа.

Мать была переполнена радостью. Хотя она никогда не осмели¬валась говорить детям о христианской вере, она усердно молилась за них каждый день. Теперь, когда ее сыновья приняли Иисуса, она приложила все усилия, чтобы найти для них Библию, из которой они смогли бы сами побольше узнать о Божьем Сыне. Но ни одной Библии она так и не смогла найти.

В конце концов, ее старший сын тайно пересек реку Ялу и про¬брался в Китай в поисках Библии. Вы можете себе представить выра¬жение лица парня, когда в его руках наконец-то оказалась миниатюр¬ная Библия на корейском языке. Он обратился к христианам в Китае с просьбой достать ему еще несколько таких же Библий. К его боль¬шому разочарованию, у них не было больше ни одного экземпляра Отказываясь смириться с поражением, он засвидетельствовал китай¬ским христианам о смерти своего друга и о том, как он и его братья узнали об Иисусе Христе. Прежде чем вернуться домой, он попросил: “Мне нужно пять тысяч таких Библий, чтобы раздать своей семье и другим людям в Северной Корее. Я вернусь через месяц, чтобы их забрать”.

Узнав об этой просьбе, несколько христианских служителей спешно напечатали пять тысяч копий миниатюрных корейских Библий. Но прошел почти год, прежде чем обстоятельства позволили Киму за несколько “ходок” тайно перевезти Библии через грани¬цу. В это время все четыре брата активно делились своей верой с другими людьми, хотя и знали, каковы будут последствия, если их раскроют. После последнего приезда за Библиями в Китай о братьях больше никто ничего не слышал.

Тайная полиция усиленно преследовала подпольную церковь, так как власть поняла, что церковь является единственным эффективным сопротивлением ее правлению, и это такой вид сопротивления (духовное), что если его вовремя не подавить, то оно может подорвать ее безбожную силу.

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров: 2498