Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы Больше, чем он ожидал украсть. Вор, Средний Восток, Около 1990 г.
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XX век Н.Э.

Микроавтобус был припаркован возле сельского базара, когда к нему приблизился вор. Увидев внутри микроавтобуса что-то похожее на большой кожаный кошелек, вор быстро просунул свою руку через открытое окно – в одно мгновение кошелек перекочевал в карман его пальто, и он быстро ушел прочь.

В тот же вечер, добравшись благополучно домой, вор достал свою добычу: это был не кошелек – это была книга. Денег внутри не было. Крайне раздосадованный, он хотел выбросить ее прочь, но вместо этого начал листать страницы, бегло читая первое попавшееся ему на глаза. Незаметно для себя он увлекся чтением.

Книга рассказывала историю о том, как Царь, Который любил людей, хотя они были очень далеко от Него, так сильно, что послал Своего собственного Сына, чтобы Тот жил среди них, говорил на их языке и испытал на Себе их способ жизни. К тому времени как вор закончил читать, он начал любить этого Царя. Неужели эта история была правдой? Ему захотелось найти ответ на этот вопрос.

Посмотрев обложку книги, вор нашел на ней адрес владельца. Он пошел по указанному адресу, взяв книгу с собой. Не знал он, какой прием его ожидает, когда постучал в дверь. “Это безумие!. -подумал он. – Наверное, они меня арестуют”. Но он был готов рискнуть, чтобы только побольше узнать про Царя из прочитанной истории.

“Здравствуйте и заходите, – тепло приветствовал его человек, открывший дверь. – Ого, да вы возвращаете мне мою Библию!”

“Вор” был приглашен на теплое и доброжелательное церковное собрание. Когда он рассказал пастору, как он украл его Библию, думая, что это кошелек с деньгами, пастор улыбнулся: “Это сокровище намного ценнее, чем деньги”.

Он помог уже бывшему вору eщe больше узнать о Царе из Книги и о Его Сыне Иисусе Христе, о новой жизни, которую Он предлагал. Прежде чем покинуть собрание, он стал новым служителем Царя в их конгрегации!

Сегодня тот “вор” является пастором своей церкви. Комбинация Слова Божьего и жаждущего, открытого сердца рождает чудеса. А ведь нет на свете большего чуда, чем превращение сердца, которое было мертво для Бога, в живое, соединившееся с Ним.

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные", Евреям 4:12. Павел

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров: 2362