Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы Это сладкое обновление Духа. Вильям Робинсон, Мармадьюк Стивенсон, Вильям Леддра и Мэри Дайер; Новая Англия; 1659г.
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XVII век Н.Э.

В день, на который было назначено их повешение, заключенные были подведены к виселицам в сопровождении примерно двух сотен вооруженных пеших и нескольких конных охранников, настолько велик был страх перед общественными беспорядками, которые могли быть вызваны этой казнью.

Четверо заключенных тем не менее не были всем этим испуганы – они со счастливым видом шли, взявшись за руки, к месту ожидающих их страданий.

В 1658 году в Бостоне был издан закон, под страхом смерти запрещающий протестантам-квакерам проживать в этой бывшей английской колонии. Ирония была в том, что те, которые приняли этот закон, были протестантами-пуританами, которые покинули Европу из-за религиозных преследований! Эти две религиозные группы не сошлись во мнениях о том, гарантировано или нет спасение отдельно взятого верующего.

Подойдя к ступеням, которые вели к виселицам, они нежно попрощались друг с другом и отдали себя в руки палачей.

Последними словами Робинсона, которые он произнес перед тем, как умереть в петле, были: “Я страдаю за Христа, в Котором я живу и за Которого я умираю”.

Прежде чем сделать свой последний вздох, Стивенсон сказал: “Уже сегодня мы будем отдыхать вместе с Господом”.

Когда пришла очередь Вильяма Леддры продеть свою голову в петлю, он заметил: “Я передаю дело о своей праведности в Твои руки, о Боже”. С петлей на шее он еще успел сказать; “Тебе, мой Господь Иисус, вверяю душу свою!”

Последней должны были казнить Мэри Дайер, Увидев, как она поднимается к виселице, толпа стала кричать ей, чтобы она передумала и сошла вниз, но она отказалась, сказан: “Будучи покорной Господу, я отдаю себя смерти с душой, полной веры”. После этого она была повешена, как и остальные ее единоверцы.

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела…." Откровение 2:4-5. Иисус

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров: 2556