Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы Преданные своему Жениху. Нуния и Алодия, Оска, Испания, 851 г. н. э.
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории IX век Н.Э.

Отец Нунии и Алодии был мусульманином, и, когда он умер, их мать вышла замуж за другого человека, который тоже был мусульманином. Эти две сестры, которые всем своим сердцем желали следовать лишь за Иисусом, были вынуждены покинуть свой дом и сбежать в дом своей тети, которая, так же как и они, была верной христианкой. Хотя они надеялись, что благодаря этому переселению все их проблемы разрешатся, но вместо этого все еще больше запуталось,

Будучи очень верными христианками, но в то же время имея отца-мусульманина, они получили в мусульманской общине ярлык отступников, и их вскоре вызвали к местному мусульманскому судье. Судья начал с того, что предложил им богатство и хороших женихов, если они отрекутся от Иисуса и примут бога Мухаммеда, но, поскольку они твердо стояли в своем отказе, его предложения сменились на угрозы пыток и казни.

Сестры дали ему следующие показания: "Нас не привлекает преходящее богатство этого мира, которое вы нам предложили, и мы считаем его навозом и погибелью по сравнению с приобретением Христа, потому что мы знаем, что все находящееся под солнцем, кроме Иисуса и истинной веры в Него, является пустотой. Нас также не тревожат ваши угрозы наказания, потому что такие вещи еще более кратковременны. Что касается смерти, которой вы нам угрожали, то это не то, чего нужно бояться, а, наоборот, – то, чего нужно желать, потому что мы знаем, что через нее мы тут же попадем на небеса к нашему Жениху Христу, Он примет нас там, и Его любовь соединит нас с Ним навеки".

Видя, что в этом вопросе они непоколебимы, судья принял решение позволить им медленно “угаснуть” в своей вере, отделив их друг от друга и поселив в дома к мусульманским женщинам, которые бы ежедневно обучали их исламу.

Через некоторое время их снова привели к судье. Но, несмотря на ежедневную идеологическую обработку, они так же энергично и преданно говорили об Иисусе, как и прежде. После этого судья вынес им смертный приговор – отрубить им мечом головы, что и было вскоре исполнено.

"Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший", Евреям 10:2. Павел.

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"
Просмотров: 2522