Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Обетования детям
"Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу", Колоссянам 3-20.

"Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе", Второзаконие 5-16.

"Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!" Екклесиаст 12-1.

"Слушайся отца твоего: он родил тебя: и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет. Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем. Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя", Притчи 23:22, 24-25.

"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать", - это первая заповедь с обетованием: "Да будет тебе благо и будешь долголетен на земле", Ефесянам 6:1-3.

"Сын мой! Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое: ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего: и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей", Притчи 3:1-4.

"Благо человеку, когда он несет иго в юности своей", Плач Иеремии 3-27.

"Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей: потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей", Притчи 1:8-9.

"Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему", Псалом 118-9.

"Розга и обличение дают мудрость: но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери", Притчи 29:15.

"Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное", Матфея 19-14.

"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих", Исаия 54-13.

"Человек, любящий мудрость, радует отца своего: а кто знается с блудницами, тот расточает имение", Притчи 29-3.

"Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу", 1Тимофею 5-4.

"Сын мой! Храни заповедь отца твоего, и не отвергай наставления матери твоей: Навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя: когда ляжешь спать, будут охранять тебя: когда пробудишься, будут беседовать с тобою", Притчи 6:20-22.

"Глупость привязалась к сердцу юноши: но исправительная розга удалит ее от него", Притчи 22-15.

"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней", Притчи 23:13-14.

Обетования для семьи
Просмотров: 4943