Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Стойкость в вере
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас. чтобы не слышать", Исаия 59:1-2.

"А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих", 2Петра 1:9-10.

"Ибо всякий, рожденный от Бога. побеждает мир: и сия есть победа, победившая мир, вера наша", 1Иоанна 5:4-5.

"Итак покоритесь Богу: противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам: очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные, сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас", Иакова 4:7-10.

"То, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания", 2Петра 2:9.

"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: "Бог меня искушает": потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью", Иакова 1:12-14.

"Я говорю, поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти", Галатам 5:16.

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Не хвались завтрашним днем, поэтому что не знаешь, что родит тот день", Притчи 27:1.

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать: посему и сказано: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", Иакова 4:4-6.

"Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи", Евреям 4:14-16.

"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха", Римлянам 7:24-25.

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха: а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован", Притчи 28:13.

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое: и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести", 1Коринфянам 10:13.

"Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа", Филиппийцам 1:6.

"Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное", Евреям 10:35-36.

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь", 2Петра1:10.

"Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих", Притчи 14:14.

"Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков. Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой, и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали", 2Коринфянам 12:20-21.

"Уврачую отпадение их, возлюблю их по благоволению: ибо гнев Мой отвратился от них," Осия 14:5.

Обетования духовного роста
Просмотров: 4237