Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Обетования в свидетельствах
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать все, что Я повелел вам: и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:18-20.

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари", Марка 16:15.

"Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом. И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить", 2Тимофею 2:1-2.

"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день. И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иеруслима: вы же свидетели сему", Луки 24:46-48.

"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:7-8.

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, во веки, навсегда", Даниил 12:3.

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были", 1Петра 3:1.

"Господа Бога святите в сердцах ваших: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе", 1Петра 3:15-16.

"И вы сделались подражателями нам и Господу, принявши слово при многих скорбях с радостью Духа Святого. Так что вы стали образцем для всех верующих в Македонии и Ахаии. Ибо от вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога, так что нам ни о чем не нужно рассказывать", 1Фессалоникийцам 1:6-8.

"Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе", Псалом 2:8.

"Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его", Иоанна 13:32.

"Но имея тот же дух веры, как написано: "я веровал и потому говорил", и мы веруем, потому и говорим", 2Коринфянам 4:13.

"Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей: сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его", Иоанна 20:30-31.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отними от меня", Псалом 50:12-13.

"Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими. И явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие. Ибо уста Господни изрекли это", Исаия 40:3-5.

"Сей ученик и свидетельствует о сем и написал сие: и знаем, что истинно свидетельство его. Многое и другое сотворил Иисус: но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь", Иоанна 21:24-25.

"Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам. Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа, Бога твоего, и ради Святого Израилева, ибо Он прославил тебя", Исаия 55:4-5.

"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем", 1Фессалоникийцам 5:14.

"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева и научит Он нас Своим путям: и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима", Исаия 2:2-3.

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам: и тогда придет конец", Матфея 24:14.

Обетования духовного роста
Просмотров: 3643