Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Непоколебимость
"Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца; дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования", Евреям 6:11-12.

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" 1Иоанна 5:4-5.

"А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь", 2Петра 1:9-10.

"Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное", Евреям 10:35-36.

"Ныне примирил в теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою. Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаетет от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем", Колоссянам 1:22-23.

"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его", Откровение 3:5.

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением", Колоссянам 2:6-7.

"Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг к другу, поощряя к любви и добрым делам", Евреям 10:23-24.

"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу; но я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих", Луки 22:31-32.

"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла", Иоанна 17:15.

"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу и убежит от вас", Иакова 4:7.

"То, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания". 2Петра 2:9.

"Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников", Евреям 10:26-27.

"Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силу; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут и не утомятся", Исаия 40:29-31.

"Ибо дал нам Господь духа не боязни, но силы и любви и целомудрия", 2Тимофею 1:7.

"Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа", Псалом 30:25.

"Укреплю их в Господе, и они будут ходить во имя Его, говорит Господь", Захария 10:12.

"Укрепите ослабевшие руки и утвердите колена дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие. Он придет и спасет вас", Исаия 35:3-4.

"В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень пред ними", Захария 12:8.

Божьи обетования: спасение
Просмотров: 3914