Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Not standard! Конфетный декор
Чтобы восполнить недостаток природы, дома и квартиры украшают букетами живых цветов, которые к тому же делают интерьер нарядным и уютным. Правда, со временем цветы вянут и былая красота меркнет. Мы предлагаем отойти от стереотипов и оформить дизайн с помощью искусственных букетов из конфет…Они выглядят оригинально и никогда не увядают, разве что содержимое композиции может растаять, если средство декора будет расположено у центрального отопления. Все другие напасти нипочем!

Сладкий декор стал популярен сравнительно недавно, появился он тоже не так давно, поэтому нет смысла говорить о его истории. Зато можно рассказать о происхождении конфет в блестящих обертках. Оказывается, они были придуманы итальянцами в 16 веке, причем это были не простые жители Италии, а аптекари. Их конфеты представляли собой фрукты в сахаре, которые продавались, как лекарство. Со временем в производстве появился шоколад и другие ингредиенты, воплощавшиеся в далеко не полезные, но очень вкусные конфеты, которые продавались не в аптеках, а в кондитерских лавках.

Как бы то ни было сегодня конфеты это не только любимое лакомство, но и средство декора. Сладкие букеты из них получаются отменными. Однако в композициях присутствуют не только конфеты.

НЕ сладкая начинка

Помимо конфет, сладкие букеты содержат большое количество декоративных элементов. В первую очередь это цветы. Чаще всего специалисты используют искусственные растения, так как ими легче манипулировать во время процесс творения сладкой композиции. Иногда они применяют только стебли или листья цветов. Кроме этого, конфетные букеты оформляются ажурными бантами, стразами, блестками, бисером. Отдельные композиции могут украшаться бабочками, мягкими игрушками, бусинами. Вообще конфетные букеты это тема, которая позволяет человеку максимально раскрыть свой творческий потенциал.

Раскрываем потенциал

Конфетные букеты развивают фантазию, причем не только у специалистов. Даже любитель может создавать потрясающей красоты композиции, которые будут соответствовать стилю интерьера. Цвета букетов могут сочетаться с колористикой дизайна и даже повторять некоторые материалы. Журнальному столику, который стоит перед диваном подойдет букет, где присутствуют бантики из ткани, по цвету и качеству совпадающей с обивкой мягкой мебели.

Конфетный букет может стать оформлением к бутылке шампанского или же к вину, которое регулярно употребляется за ужином. Вы только представьте, бутылка ценного алкоголя будет стоять не одиноко на полочке, а в букете, где ко всему прочему присутствует сладкая закуска. Это очень интересно!

Вас интересует, почему декоративные букеты должны включать в себя конфеты. Все очень просто. Наверняка в вашем доме всегда где-то да стоит вазочка со сладостями, которые дети или вы сами постоянно употребляете, не заботясь о фигуре. Так вот создание конфетных букетов позволяет сэкономить на сладостях и спасти идеальный вес.Композиции из красочных шоколадных конфет, карамелек насколько привлекательны, что рука не поднимается нарушить эту красоту.

Более того, сладкие букеты смотрятся в интерьере просто потрясающе. Они делают помещение праздничным, светлым и по-детски добрым. К тому же у вас всегда есть чем попотчевать непрошенных гостей. Другое достоинство сладких композиции это возможность применить свою фантазию. Конфетные букеты можно делать вместе с детьми, что положительно сказывается на взаимоотношениях и сближает родных людей еще больше. Главное использовать свежие кондитерские изделия.

Просмотров: 4442