Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Сказки&притчи Два прекрасных сердца
Встретились на пороге любви два прекрасных сердца. И с той минуты, как встретились, уже не замечали ничего вокруг. Они просто любили… И жили они вместе, и никто не скажет, сколько они вместе прожили, ибо, когда любишь, время течёт совсем иначе… Оба сердца были прекрасные, любящие и добрые. Они берегли друг друга и никогда подумать не могли, чтобы сделать друг другу больно. Но одно сердце было настолько любвеобильным, что где бы оно ни находилось, оно продолжало излучать любовь. И когда его любимой половинки не было рядом, тоскующее сердце искало себе утешения, ласки… И находило в других миленьких, но чужих сердечках… А второе сердце всё чувствовало, всё знало… И то тихо плакало, то пыталось кричать на свою половинку потому, что было ему очень больно… Но оно умоляло о прощении и обещало, что этого больше никогда не повторится. Да так искренне, с такими огромными слезами на глазах, что и само верило… А когда сердце само себе верит, то как другому сердцу не поверить ему?

А потом начиналось всё снова. Так и жили… Да разве это жизнь? Маленькое, грустное сердечко сидело дома и глядело в окно… А где-то там, далеко, его половинка ласкала другие сердечки, шептала слова любви, которые раньше предназначались только…

Эх… Грустно… И жить не хочется… Да что это за жизнь? С ним жить нельзя и без него невозможно… Любит… Несмотря ни на что любит… Глядит сердечко вниз из окошка и мысли лезут нехорошие… Но самое страшное - то, что совсем сердечку не страшно от этих мыслей… И летели по небу два облачка… Вернее, сначала они были как одно, но потом шаловливый ветерок растащил их в разные стороны… Так и летели они, медленно отдаляясь друг от друга… Но были они всё такие же прекрасные, белые и свободные… И проглянуло в прореху между ними солнышко… И стал мир за окошком краше, теплее и ярче… И улыбнулось тогда маленькое сердечко. Оно знало, что ему делать…

И когда вернулось большое сердце от тех миленьких розовых сердечек к своему ненаглядному, любимому сердцу, не стало маленькое сердце упрекать его, не стало плакать и злиться… Просто улыбнулось и сказало ему: “Как хорошо нам было вдвоём! Помнишь? Помни об этом всегда! И я буду помнить! А обиды я уже отпустила! Будь счастлив! Люби! Ты очень добрый и хороший! Спасибо тебе за любовь, которую ты мне дарил, сколько мог! А теперь, если любишь, отпусти меня! И тогда я не зачахну! И тогда я снова буду счастлива! И буду помнить твою любовь всегда!”.

И расстались сердца легко и красиво… И позабыли они все обиды, и сохранили в себе только добрые, светлые воспоминания. И шли они, каждый своей дорогой, навстречу новой, прекрасной жизни! А иногда посещала их грусть. Тихая, светлая грусть, лёгкая как облачко… Ну и пусть… Посидит немного и улетит… Лёгкая грусть - это тоже красиво…

Меленькое сердечко глядит в окошко, но теперь ему хочется летать… Летать как птицы. Свободные и прекрасные.
Источник
Просмотров: 2592