Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Христиане по всему миру отмечают Рождение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа: "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь", Луки 2:10-11.

  Именно сегодня Бог хочет прикоснуться ко многим людям. Господь родился не просто для исторического факта, а для изменения всей человеческой истории раз и навсегда. Иисус родился не просто, чтобы спасать мир, а чтобы делать конкретную вещь в твоей и моей жизни.

Рождение Христа должно было дать определенные результаты и действия в жизни конкретного человека, всех живущих на этой земле. Иисус родился для того, чтобы жизнь людей приобрела смысл. Если этого не случилось, значит, человек еще не начал жить.

Когда Иисус приходит в жизнь человека, тот перестает существовать и начинает жить. Когда человек приходит на встречу с Иисусом, жизнь этого человека наполняется смыслом.

Поэтому рождение Христа должно каждому лично принести что-то конкретное, ощутимое и очень видимое. Человек должен быть настолько уверен, что это произойдет, что ни у кого не может вызывать сомнение, что может быть иначе. Он должен показать людям эти действительно реальные перемены.

С тех пор, как человек вошел в контакт с Иисусом, и он не видит очевидного изменения, то следует пересмотреть свою жизнь: действительно ли произошла эта встреча. Не бывает так, что человек, встретившийся с Иисусом, остается прежним.

Всего лишь ангел явился пастухам только для того, чтобы возвестить им о рождении Иисуса, все изменилось вокруг них, они просто не могли этого не заметить. Написано, что их осияла Божья слава. Бог не может прийти в твою жизнь, чтобы не было освящения, какой-то свет должен проникать в твою личность, должна меняться жизнь.

Когда приходит Иисус, получаем такой же результат. Пастухам не нужно было объяснять, что явился ангел: они видели сияние. Когда человек приходит к Богу, не могут быть невидимыми в нем изменения

Весь мир празднует рождение Иисуса Христа, но мало тех, чья жизнь освещена этим светом. Весь мир гуляет, радуется, что Иисус родился, но мало тех, кому открыто, чем является Его рождение , почему Он родился. Люди празднуют, но эта перемена мало у кого произошла в жизни. Поэтому мы проповедуем Иисуса и празднуем Его Рождение, чтобы давать людям знание о том, что Иисус не просто так пришел, чтобы мы отмечали этот праздник. Он пришел, чтобы люди были сильными, чтобы Он вошел в жизнь в каждого человека – вот в чем смысл жизни. Каждый должен знать, что Иисус возвещает великую радость, Свою славу, сияние.

Небо посчитало это рождение настолько важным для мира, что, в отличие от других событий, происходящих незамеченными, ангел должен был предупредить о нем. Мир должен быть предупрежденным, должен был знать, Кто родился для того, чтобы приготовиться к этому событию. Поэтому Бог послал ангела предупредить всех, что рождается Сын Божий, которому предназначено принести великую радость – то, чего больше всего не хватало этому миру.

Но, к сожалению, далеко не все люди, которые живут в этом мире сегодня, имеют эту радость, потому что они не слышали того, что сказал ангел, они еще не поняли смысла рождения Иисуса.

Вот почему мы евангелизируем, рассказываем всем людям, что Иисус может прийти в жизнь человека, и он может стать соучастником этой радости. Иисус родился не две тысячи лет назад, Он рождается каждую минуту, каждый час, каждый день по всему миру, Иисус рождается в жизни человека, когда приходит к нему, Рождение Иисуса предназначено небом, чтобы принести радость всем людям.

Когда Бог увидел действия этого мира, преступность, безысходность, слезы, крики матерей, бессонные ночи миллионов людей, горечь и оскорбление в сердцах человеческих, неустройство и непорядочность мира сего, Он принял решение послать радость на землю уникальным образом, чтобы помочь всем людям – через рождение уникальной личности, Иисуса. Вот почему мы говорим о Нем везде, свидетельствуем чтобы все знали, что жизнь есть только во Христе Иисусе, только в Нем радость, мир и полнота. Не относитесь легкомысленно к рождению Христа, к Его личности. Он был послан как раз для того, чтобы печаль превратилась в радость, чтобы слезы сменила улыбка, чтобы человек в минуты скорби закружил свой унылый дух в сексуальном танце! Он был послан, чтобы менять ситуацию и обстоятельства вокруг вас.

И Он это делает, когда приходит, не сомневайтесь! Он не мертвый Бог, Он жив в Духе Святом – Он действенный и живой Бог! Он сказал, что возвращает людям радость, которая будет сиять, и это твоя беда, если у тебя нет этой радости в Иисусе. Потому что Бог дает каждому право выбора, Он насильно не навязывает, а рассказывает и дает право взять эту радость жизни. Поэтому Иисус не должен восприниматься поверхностно. Он пришел, чтобы дать радость там, где ее нет, Он несет конкретные перемены.

Ангел когда-то давно возвестил, что радость будет. А сегодня эта радость уже есть, потому что Иисус Христос должен был пойти на крест и умереть, отдать свою жизнь – самое дорогое, что имеется у человека, - чтобы понести наказание мира нашего, грехи всего человечества, которые были возложены на Него. И человек, в котором не было мира, получает взамен радость.

Именно через распятие Господь Иисус понес наше проклятие: сбылось предсказание, что будет проклят тот, кто висит на дереве. Он взял на себя грехи каждого человека, освободив тем самым от проклятия. А взамен Он дает радость всем людям. Мы уже не пойдем в ад.

Человек имеет право не верить ни в черта, ни в Бога, ни в ад, ни в рай. Но жизнь быстротечна, и лет через пятьдесят-семьдесят каждый сможет увидеть, где он находится. Но выбраться оттуда будет уже невозможно. Хотя вы можете в ад и не попасть, для этого Бог и вернул миру, каждой семье радость, чтобы следовать в Царство Небесное.

Каждый из нас имеет право претендовать на радость, просить у Бога, чтобы Он убрал источники нашего несчастья. Но, с другой стороны, радость, Которую Он принес, отличается от радости, имеющейся в мире. Мир всегда любит радоваться, когда все хорошо и благополучно. Но преимущество Божьей радости в том, что она независима и намного превыше окружающих обстоятельств. Вот почему ученики Иисуса радовались, когда их казнили.

Если Иисус вошел в сердце человека, Он дает неизменяемую радость в Господе, укорененную в человеческой душе. Божья радость не гарантирует, что в жизни не будет ничего негативного, не говорит о том, что уже не будут испытаний или трудностей – без них человек просто не сможет усовершенствоваться. Все препятствия подобно золоту или серебру, пропускаемому через огонь для очищения от примесей. Но это все равно не может забрать радость, которая превыше всякого разумения.

Преклоните голову перед нашим Господом в рождественской молитве, примите Его радость для своей семьи, работы, в личной жизни, душевной и духовной. Примите эту радость для своей плоти, ваших детей и внуков. Примите мир и покой Иисуса, возьмите Его исцеление, все хорошее и благое.

Пусть радость в Иисусе Христе в будущем году переполнит вас!
Ежегодная публикация

Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров: 3818