Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Валентина Федоренко Валентина Федоренко: Незамужняя женщина
"Он еще наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием", Иов 8:21

"В мир приходит женщина, чтоб очаг дома беречь. В мир приходит женщина, чтоб любимой быть". Каждая женщина создана быть помощницей мужчины. И ее естественная потребность – это заботиться о ком-то, любить и быть любимой. Она хочет, чтобы ее хвалили, чтобы ею восхищались, как помощницей.

Женщина мечтает о счастье и рисует в своем воображении образ самого верного, любящего и заботливого мужа. Счастье женщины зависит не от того, что она "удачно" вышла замуж и родила детей, но от того, самодостаточная ли она личность, и от того, насколько она реализовала себя, как личность.

Счастье - это состояние сердца и понимание и знание Того, Кто ее сотворил. Где и как найти эту тонкую грань, чтобы иметь удовлетворенность в жизни и весело смотреть в будущее?

Большинство женщин принимают одиночество, как свою ненужность. Но одиночество - это ваше особое время, которое вы можете использовать для приобретения знаний, уверенности, для созидания своего характера и подготовки к дальнейшей жизни. Одиночество - это не порок, это обособленное время для подготовки к исполнению поставленной цели.

Из-за того, что они оказались на какое-то время одни, у многих женщин появляется чувство ненужности, низкой самооценки, приходит страх и неуверенность. Это вызвано несколькими причинами:

1. Девочки не воспитывались в семьях, как личности, из-за невежества их родителей в этом вопросе. Их не научили собственные  родители, и в дальнейшем они не стремились  получить  знания об особенностях воспитания дочери.

2. Из-за страха допустить непоправимую  ошибку в воспитании родители устанавливали преувеличенный контроль над личностью дочери:
- родители контролировали, с кем девочка дружит, они сами определяли, во что ей следует одеваться, кого можно приглашать в дом;
- из-за непонимания силы сказанного родительского слова в жизнь дочери сеялись негативные семена о том, что она ни на что не годная, что ее никто не возьмет замуж.

3. Все это отложило свой отпечаток на не одно поколение женщин. Кто-то установил глупое правило, что, если девушка не вышла замуж до 20- 25 лет, то она уже никому не нужна.

Осенним вечером, любуясь красотой заката и переливами цветов от нежно-розоватого до огненно-красного и фиолетово-серого тона, я увидела красоту и величие того, что создано Творцом.

Если Бог так великолепно украшает облака, перья сойки, павлина и фламинго, то как же Он не позаботится о самом прекрасном Своем творении - женщине, этой драгоценной жемчужине, которая предназначена быть чьей-то помощницей и украшением жизни!

Только Божьи сроки не всегда совпадают с теми, которые устанавливают люди. И это не значит, что она предназначена только для одного мужа, в ней нуждается кто-то еще, ласковые и нежные руки женщины могут прикоснуться к старикам и детям, словом, ко всем, кто нуждается в ее искренней и верной дружбе, в ее ободрении.

Пастор Валентина Федоренко
Посольство Божье

Служение для женщин
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Просмотров: 2739