Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Елена Пастор Елена: Не торопите события!
Сегодня найдите ответы для себя на следующие вопросы:
"Что нам дают наши собственные усилия  в поиске второй половинки?"
"Чем заканчивается наше беспокойство по поводу личной жизни?"
"Какой пример нам подали Вооз и Руфь?"
"Чему мы можем у них научиться?"
"Каких личностей Бог заинтересован соединить?"
"Что может мешает построению здоровых отношений в семье?"

Порой нам может казаться, что мы уже готовы к браку и наше время пришло. Но не торопите события. Лучше будет для нас, если мы доверим времена и сроки Богу, а сами посвятим себя Ему и на служение людям. Особенно это слово утешение важно для тех, кому уже за 30 лет. Вы пережили развод или являетесь вдовцом или вдовой. На этом хочу остановиться поподробнее.

Например мне 34 года, но я не переживаю за то, что у меня пока нет семьи. Каждый раз, когда я пыталась сама устроить свою личную жизнь, кроме беспокойства и эмоционального напряжения я ничего не получала. Всё что мы пытаемся вырвать из рук Господа раньше положенного срока, не приносит запланированного благословения и пользы. Для примера привожу Лука 15 глава. Отец простил своего сына, который торопился воспользоваться своими преимуществами, но путь, который он прошёл с этим наследством был нелёгким.

Однажды на мои переживания по поводу того, что время идёт, а я незамужем, Бог ответил мне "Всё соделал Я прекрасным в своё время.  Тебе плохо, потому что это не твоё время для вступления в брак. Тебе надо ещё продолжать готовиться, т.к. у тебя есть много пробелов в этом вопросе. Когда настанет Моё суверенное время,  Я соделаю всё прекрасно, а тебе надо будет просто в это войти и наслаждаться тем, что Я буду делать в твоей личной жизни". Знаете, я поверила Богу, потому что это несравненно лучше, чем переживать и расстраивать себя беспокойствами по вопросу своего семейного статуса и возраста.

part4Пожалуйста, не поддаваться на разочарование и не делать проблему из того, что вы несемейный человек. Холостая жизнь тоже имеет свои преимущества. О них мы поговорим в следующий раз.

А сейчас давайте вспомним Руфь. Она была вдовой, прожившей с мужем около 10 лет. Значит,  она не была двадцатилетней девушкой, когда вышла замуж за Вооза, но зато она была верной и трудолюбивой, послушной и смирённой. Она не жаловалась на судьбу и не сидела в дипрессии. Она не была озадачена и озабочена своим возрастом и несемейным статусом. Она работала и служила  Ноеминь. (Руфь 2:7). Так же и Вооз,  он не был молодым человеком (Руфь3:10),  когда принял ответственность быть Руфи мужем, но он был понимающим, чутким, милостивым, щедрым, порядочным и с высоким коэфициентом ответственности! Он так же был материально подготовленным к браку и уважал семейные ценности.

Господь  соединил их, когда они уже прошли определённый жизненный путь. Они не были в списке ветреных  младенцев  или  разочаровавшихся в жизни зрелых  по возрасту людей. Они поступали по характеру Бога и Он соединил два их сердца в одно! На радость всем!!! (Руфь 4:11-22) Их образ жизни и Богобоязненная позиция сердца привлекли Божье внимание и то, чего им не хватало, Он им дал!

А христиане сегодняшних дней думают, что им для счастья не хватает семьи, но только Бог знает, чего на самом деле Вам не хватает. Спросите об этом у своего Господа и возможно Вы будете очень удивлены Его ответом! Возможно, Вам не хватает дисциплины, или кротости, или порядочности в обращении с противоположным полом…., а может финансовой платформы или уважения к людям?

Бог с небес смотрел на Руфь и Вооза и видел их вместе, когда они ещё этого не видели!

Если Вы хотите,  чтобы Господь организовал Ваше семейное счастье  Вам надо занять такую же позицию сердца, какие были у Вооза и Руфи.

Кроме их личного счастья Бог так же планировал сделать Руфь бабушкой Давида. Объединяя людей,  Господь думает так же о последующем поколении, которое родиться в результате этого союза и только Он один знает, кто появиться в результате образования новой семьи. И поэтому так важно дождаться и вступить в брак по воле Божьей.

Перечитайте книгу из Библии "Руфь". Обратите внимание, что и Вооз и Руфь были полноценными восстановленными неповреждёнными внутри личностями, сфокусированными на каком то деле. Вы видите это? Они были так похожи изнутри! Каким то особым благородством  веет от Воза и Руфи, когда читаешь  их историю. Говоря о внутреннем сходстве Вооза и Руфи, part4я направляюсь мыслями к тому, что человек привлекает в чём-то себе подобных. Скорее всего, мы привлекаем  или привлекали себе в супруги человека нашего уровня. Поэтому так важно вырасти на всех уровнях в Боге.

Духовном, чтобы  христианский фундамент уже был виден в нашей жизни; желательно, чтобы Вы были лидером либо домашней группы, либо несли какую-то ответственность в церкви. Чтобы Ваша позицию в жизни, была определённо христианской, и Вы не были из колеблющихся верующих, свидетельствовали всем людям, что Вы - христианин. Вести постоянную молитвенную жизнь. Если нам удасться сохранить на каждом отрезке жизни отношения с Богом, нам удасться сохранить свою семью.

Душевном, быть целостной личностью. Не обижаться по пустякам, не завидовать и не соревновать, не жить прошлыми неудачами, отравляя прошлым сегодняшний день, не быть писсимистом, не ворчать по поводу и без повода. Некоторые люди так закомплексованны, что им самим с собой тяжело жить. Ревность и низкая самооценка тоже очень большой минус.

Уметь легко прощать, а так же не быть ленивым человеком и критиканом. Из-за того, что мы выросли в пост коммунистической стране мы не приучены  много и усердно трудиться, трудиться без халтуры,  на качество и  результат. Чаще всего наши люди создают видимость активности. В отличии от зарубежных людей нам украинцам и русским приходиться больше сражаться в этом направлении. Хотя ленивые все люди, только одни  ленивы духовно, другие физически, а третьи умственно.

Все перечисленные мною вещи могут мешать в построении здоровых и крепких отношений в семье.

part4Физически. Физической подготовкой можно назвать, если человек прошёл все обследования. Вы должны убедиться, что у Вас нет никаких передающихся заболеваний. Я рекомендую пройти обследования не только на ВИЧ и гепатит, но и на не менее распространённые заболевания: хламидий, уроплазма, микоплазма, герпес. Ведь большинство верующих в прошлом вели бурный образ жизни,  и проявлением настоящей любви будет,  если Вы защитите своего возлюбленного.

Нельзя вступать в брак, скрывая от будущего супруга какие то психические или физические отклонения от нормы. В противном случае Вы любите больше себя. Если Вы так же сможете победить неправильные привычки питания, то сможете привить их своим будущим детям,  и поколение за Вами будет расти здоровым.

Материально. Не все люди могут иметь способность делать деньги из ничего, но, по крайней мере Вы должны знать где Вы будете их брать. Если Вы имеете какой-то опыт в видении бизнеса, наладьте его, если не имеете, то научитесь. Пусть даже доход поначалу будет небольшой, но имея его ежемесячно Вы будете спокойны за свою семью.

Если у Вас есть хорошо оплачиваемая работа, это тоже прекрасно. Многие люди не создают семью, потому что у них нет своей собственной квартиры. Это не должно тормозить Вас в том случае, если Вы верите и видите, что Бог даёт Вам человека.

Если Бог намеривается создать новую семью в своём Царстве, Он позаботиться о жилищном вопросе. Если Вы готовы платить за сьёмную квартиру, это тоже выход.

Будьте благословенны!
Пастор Елена
Просмотров: 2653