Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Елена Елена Шевченко: Диалог с Богом
Бог будет подсказывать нам выбор будущего супруга (супруги); что говорит статистика о неудачно вступивших в брак.

Если кто-то из церкви начинает нам нравиться, надо молиться об этом, чтобы не пускать это чувство  на самотёк. Мы должны выяснить у Творца нашей жизни, стоит ли нам входить с этим человеком в семейные отношения или нет.

Мы не должны рассматривать это нахлынувшее чувство как очередной полет своей "одинокой" души.  Если Бог награждает нас чувством к какому-то человеку, то оно не даётся как чувство ради чувства, ради состояния влюблённости, а для строительства крепкой христианской семьи. Да, я не ошиблась! Если Вас посетило настоящее чувство, расценивайте его как награду от Господа за Вашу верность Ему.

(О качествах настоящей любви мы поговорим позднее).

Итак, братья и сёстры, прежде чем мы начнём что-то строить в нашей личной жизни, надо вести диалог с Богом.

Рассмотрим подробнее, как Он будет нам подсказывать, вести нас.

Во-первых, через внутреннее свидетельство. Чем больше вы будете молиться об этом, тем яснее будете понимать цель Бога на эти отношения.  Если это Ваш будущий супруг, то внутреннее свидетельство будет нарастать, увеличиваться, если же нет, то результат от молитвы будет прямо противоположный. Ведь Дух Святой живёт в вас, и Он свидетельствует вашему возрождённому духу, передаёт нужную и ценную информацию. В духе информации больше. Бог сообразует духовное с духовным через молитву. Главное, чтобы вы настроились на волю Бога,  а не на свои чувства. Пусть не они сыграют решающую роль в окончательном принятии решения!

Во-вторых, через Библию, которую вы ежедневно читаете. Читая её, вы можете задавать Богу этот вопрос и где-то получить ответ через Писание, и даже, может быть, несколько раз. Не бойтесь переспрашивать. Гедеон был настолько не уверен в себе, что несколько раз переспрашивал Бога об одном и том же.

В-третьих, через обстоятельства. Ваша молитва будет провоцировать некоторые ситуации, в которых вы сможете увидеть реакции предполагаемого супруга и понять, подходит вам такой человек или нет. Допустим, если человек неответственный, недисциплинированный, либо нетерпеливый, раздражительный, либо неуважительно относиться к людям, то это отношение перейдет и к вам. Это отношение – вопрос времени; когда страсть утихнет,  вы можете оказаться жертвой такого обращения. В таком случае лучше повременить с развитием взаимоотношений и тем более с помолвкой, если этот вопрос уже назревает.

Если вы действительно ищете воли Божьей,  Бог обязательно защитит вас от неправильного выбора, потому что Он не хочет, чтобы ваша жизнь ухудшилась. Статистика говорит, что жизнь такого человека ухудшается на 60%.

В-четвёртых, Бог будет говорить через вашего пастора (или лидера, который вас хорошо знает) на консультации  или на его проповеди  на общем Богослужении. Скажу по своему опыту, если пастор говорит не спешить или это не ваш человек, лучше послушаться, смирить себя. Бог часто использует духовную власть, чтобы сохранить нас или предостеречь от ошибок,  ведь некоторые ошибки могут стоить человеку вечной жизни. Наша же задача - правильно воспринимать дар пастора. Никто не хочет лишить вас счастья, просто они видят то, чего влюблённый человек не замечает. Когда человек влюбляется, он ходит как зачарованный, ища постоянно быть рядом с объектом своего чувства. Нам поможет взгляд со стороны, трезвый взгляд нашего пастора или лидера, который нас, вдобавок ко всему, любит. Или родителей.

Например, в моей жизни был такой случай. Много лет назад, уже будучи верующей, я вышла замуж за верующего человека, который лично мне не подходил. Пастор же советовал мне не спешить вступать с ним в семейные отношения, подождать 1 год, присмотреться, но я не послушалась и сделала по-своему. Время на подготовку себе самим мы не дали, спешка привела к поверхностному знанию друг друга, а чувства быстро перегорели. Это закончилось разводом через короткое время. Теперь я точно знаю, что для человеческой души на земле нет ничего больнее развода!! Все эти страсти по поводу неразделённой или непонятой так называемой «любви» ни к чему, кроме депрессии, не приводят.

Поймите, друзья, своей человеческой любовью долго не будешь любить никого! Нам надо будет подключиться к небесной любви, чтобы пройти со своим избранным всю жизненную дорогу и не дезертировать по пути. Развод напоминает мне дезертирство. Где-то я прочитала следующее выражение: «Часто влюблённые обещают друг другу доставать звезды с неба, но зачастую не делают даже того, что могли бы». Это оказалось справедливо в том моём случае. Причиной же во многом явилось моё непослушание голосу Божьему, который через пастора пытался меня предостеречь. Я пострадала. Конечно, если ты любишь Господа и призван по его благоволению, то, в конечном итоге, всё  будет содействовать тебе во благо. Но это только в конечном завершённом этапе, а до этого придётся страдать.

Защитите себя от ошибок! Если Вы сейчас стоите на распутье, взыщите Господа в молитве и посоветуйтесь с тем духовным лицом, которому Вы доверяете.

Если у Вас никого нет, звоните мне по тел. +38(044)228-19-25, спросить пастора Шевченко Елену.

Божьих Вам благословений и побед!

Пастор Елена
Просмотров: 2642