Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Исход 1-28

Содержание материала

Книга Исход на 3 языках, звук

Исход 13:1-2
После того как были уничтожены первенцы Египта, бог освятил всех первенцев Израиля.
Первенцы обладают особенным статусом в глазах Бога.
Неблагоприятные обстоятельства помогают нам стать более посвященными Богу.

Исход 13:3
Мы должны помнить все, что Господь совершил для нас.

Исход 13:3-4
"Не ешьте никакого квасного хлеба" - пост помогает быть более чувствительными к тому, что Господь сделал, делает и будет делать для нас.
Бог усиливал веру израильтян через указания, что нужно будет сделать, после входа в обетованную землю. послушание Богу помогает войти в землю, где течет "молоко и мед".
Мы должны всегда представлять свое будущее, планировать конкретные шаги и действия. Это помогает жить и побеждать верой.
Господь объяснял израильтянам, что делать в земле обетованной, тем самым помогал им сфокусироваться на славном будущем, которое он приготовил.
На жизнь каждого из нас у Бога есть благие намерения

Исход 13:8
Дети должны видеть добрые поступки родителей. необходимо использовать каждую возможность, чтобы рассказать им о том, что сделал Господь.
Будем рассказать детям о божьей поддержке и защите, открыть им свою историю и свидетельства. это божья заповедь для нас.

Исход 13:9
Каким угодно образом, но обязательно отмечайте то, что сделал Господь! Это поможет не забыть его заповеди, чудеса, поддержку и прекрасные переживания, связанные с ними.

Исход 13:11-12
Мы знаем, что Господь уничтожил всех египетских первенцев, а израильтянам дал повеление посвятить своих старших детей ему. все хорошее мы имеем только благодаря благодати божьей, поэтому поступим правильно, если будем щедро служить Богу всем, что имеем.

Исход 13:13
Бог повелевает искупить "каждого человеческого первенца", для исполнения своего предназначение и призвание. благодаря Иисусу Христу каждый из нас имеет шанс на исполнение своей жизненной миссии.

Исход 13:14-15
Дети наблюдают за нами и перенимают правила нашего поведения! Как важно следить за чистотой своего сердца и поступков! Побуждайте детей задавать вопросы. это поможет им лучше понять и вас, и Бога.

Исход 13:16
Когда-то Бог сильной рукой вывел израильтян из Египта! Сегодня, той же рукой, он освободил нас от греха, рабства и царства зла.

Исход 13:17
Бог прекрасный лидер! Учитывая наши слабости, он ведет нас наилучшими путями.
Некоторые вещи и действия могут нам казаться ближе и логичнее, но один Бог знает, как лучше. И если Он ведет нас, как вел израильтян по пустыне, значит у него есть для того веские основания.
Бог многое не допускает в нашей жизни, чтобы мы не уклонились от следования его совершенной воле.

Исход 13:18
Порядок - одна из божьих черт характера. Мы должны учиться жить организованно.

Исход 13:19
Бог почтил веру Иосифа: спустя много лет после его смерти, обязал Моисея вынести его кости из Египта. Мы должны продолжать верить Богу, который почтит и нашу веру.

Исход 13:20-22
Во время непростого следования по пустыне, Бог всегда был рядом с израильтянами!
Днем в столбе облачном, показывая им путь, а ночью - в столпе огненном, освещая дорогу. Сегодня Господь так же помогает нам проходить трудные жизненные этапы.
Бог вел израильтян беспрерывно и днем, и ночью.
Бог есть свет, который указывает правильное жизненное направление
Просмотров: 16656