Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ким Валдер Ким Валдер: Личный прорыв
"Ты вложил соль 6 наши уста, чтобы мы испытывали жажду по Тебе", - Св. Августин

Как стать поклонником в личной жизни? Каждый из нас призван и избран Богом к вечной цели. Божьи пути и мысли намного выше наших путей и мыслей. И замысел Божий для нас велик! Развитие личных взаимоотношений с Богом — основа всех наших достижений в Боге. Мы не можем добиться успеха и угодить Богу своими делами, пока не научимся служить Ему. Служение Ему — это наше основное и наивысшее, вечное призвание!

Следуя нескольким практическим советам, вы можете возрасти во взаимоотношениях с Господом как поклонник в духе и истине.

Посвящайте время Богу

Это самое главное в жизни каждого верующего. Мы должны приносить Ему "первые плоды" не только наших денег (десятину), но также ежедневно посвящать принадлежащее нам время. Первые плоды — это первое и лучшее из всего урожая. Библия говорит о приношениях Богу, о жертвах как утренних, так и вечерних. Давид сказал в Псалме 5:4 "Господи! рано услышь голос мой,— рано предстану пред Тобою, и буду ожидать (чтобы Ты говорил к моему сердцу.— К.В.)".

А в Псалме 140:2 сказано: "Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твоё, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя". Лучшее в каждом дне — это утро, так как оно не было ещё наполнено событиями, проблемами и испытаниями. Оно свежее и новое, Божий дар для нас. Когда мы приносим Ему первую и самую свежую часть дня, тогда Его присутствие переполняет его остаток!

В словах песни "Я встретился с Богом утром", которую исполняет группа "Gaither's", много мудрости. Вот эти слова:
Я встретился с Богом утром.
Утро — лучшее время суток.
Его присутствие взошло, как солнце,
Как слава в моей груди.
Весь день я пребывал в Его присутствии,
Весь день Он оставался со мною...
Думаю, я знаю эту тайну,
Но мне дорою стоил урок.
Ищите Бога утром,
Если хотите, чтобы Он был с вами весь день.

Ежедневное исполнение Его Духом поможет нам справиться со всеми испытаниями и трудностями жизни. Мы будем ходить в духе победы над всяким препятствием или искушением, которые сатана попытается возвести на нашем пути. Если мы прежде всего будем искать Бога, то это приведёт к тому, что всё остальное нам приложится: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.

Благоволение освещает поклонников, постоянно ищущих Его присутствия. Божественное устройство, возвышение, распахнутые двери, плодовитость (продуктивность), мудрость, мир и радость — всё это результат того, что мы ставим Его на первое место, отдавая Ему первые плоды нашего времени. Всё, в чем мы нуждаемся, находится в присутствии Божьем! В этих словах глубина и истина. Зная эту истину, враг всеми силами старается не пустить нас в сокровенное место, потому что он понимает, что в Боге наша победа и его поражение!

Меня часто спрашивают о том, сколько времени нужно проводить с Богом. Обычно я отвечаю вопросом: "Сколько времени вам нравится проводить с тем, кого вы любите?" Другими словами, если Иисус — наша "первая любовь", кем Он и должен быть, и эта любовь должна всё время возрастать, то естественным является желание быть с Ним так долго, как это физически возможно! Каким был бы брак без интимных отношений?

Мы должны постоянно осознавать Его присутствие и Его водительство в нашей жизни и быть открытыми к "Божьим остановкам", которые не укладываются в наше расписание! Иисус сказал своим ученикам: "...так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?" Матфея 26:40.

С нами начинает происходить что-то сверхъестественное, когда мы принимаем решение регулярно проводить не менее одного часа в день с Господом, поклоняясь, молясь и изучая Его Слово. Мы можем сразу не осознавать, как мы меняемся и растем под влиянием Святого Духа, но это происходит! И, в конце концов, мы увидим эти плоды! Он все время готовит нас, чтобы мы могли исполнить наше предназначение на земле, и к вечной жизни с Ним. В Евангелии от Марка 4:24 в расширенном переводе сказано: "...Какую меру размышления и изучения вы отдаёте истине, которую слышите, такой будет и мера добродетели и познания, которую будет отмерено вам  и прибавлено вам, слушающим".

Не позволяйте усталости, телефону или чему-либо другому, что отвлекает вас, красть у вас время, проводимое с Богом. Это наиболее важная часть вашего дня. Если вы дисциплинированы в этой области жизни, вы увидите, как дисциплина станет привычной и в других областях. Я часто обнаруживаю, что время как бы "умножается". Бог благословляет мой день так, что больше дел совершается за меньшее количество времени!

Я достигла такого состояния, что не могу жить без времени, проведенного с Богом! Один пастор рассказывал, что его можно сравнить с наркоманом, сидящим на героине... Ему просто необходимо уделить время общению с Богом! Служение Господу — это основа всей христианской жизни и та польза, которую мы можем принести Царствию Божьему! Мы можем плодоносить только тогда, когда привиты к виноградной лозе.

Ким Валдер

Женщина глазами Бога

Просмотров: 2360