Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Серьезно о молодости

Какая женщина не хотела бы обрести неувядающую молодость? Поговорим об этом всерьез?

Известно, что каждые семь лет у человека полностью обновляется его физическое тело. И тут возникает загадка, которую так сформулировал один из Учителей Востока: "Материя, из которой состоит физическое тело, ее атомы, не стареет и не болеет. Но человек все же стареет. Что же стареет, если в течение семи лет материя полностью обновляется? Все атомы заполняются другими, новыми, а хронические болезни, например, остаются". И тут же мудрец отвечает: "Болезни и боли коренятся в сознании... При исцелении воздействие идет через высшие оболочки. Потому и требуется вера. Самовнушение производится тоже через тонкое тело... психическая энергия, направленная к заболевшему органу, помогает восстанавливать электрическое равновесие клеток".

А теперь перейдем от теории к практике. У каждой из вас, милые женщины, есть собственные фотографии разных времен. И каждая из вас знает, в каком возрасте она выглядела оптимально! Вовсе не обязательно, что это ваши двадцать! Прекрасный возраст — 28 лет, 33 года, да сорок с хвостиком тоже идут кому-то куда больше, чем восемнадцать! Вот, кажется, вы нашли... Здесь вам двадцать восемь! Ваше лицо светится таким счастьем... Теперь сядьте в каком-нибудь укромном месте, где вас никто не потревожит, и попытайтесь сосредоточиться на себе самой в том времени.

Скажите мысленно той женщине, что смотрит на вас с фотографии: "Ты — это я. И я хочу, чтобы мы слились с тобой в единое целое. Отдай мне свою энергию. Наполни ею все мое существо. Пусть каждая клеточка моего нынешнего тела напитается твоей энергией, пусть каждое прекрасное мгновение тех времен оживет вновь, потому что я и ты — одно. Но пусть я остаюсь в своем времени, а выгляжу так, как тогда". Потом помолчите немного и снова повторите эти слова. Вы начинаете чувствовать, как в области так называемого "третьего глаза", то есть чуть выше переносицы, у вас появляется почти нестерпимое щекотание. Значит, идет активный обмен энергий. Эту медитацию надо совершать каждый день.

Но, конечно, одного этого мало. Вы должны твердо стать на позицию тех людей, которые считают, что наш "главный человек" заключен внутри нас. Это и есть наш бессмертный дух, не подлежащий никакому тлению и уничтожению и тем более старению.

Попробуйте и другую медитацию. Обратитесь к образу бессмертного цветка, который распускается внутри вас. Представьте его, например, в виде лотоса. Лотос почитается на Востоке именно за то, что он рождается в иле, прорастает сквозь толщу воды и выходит на поверхность, протягивая свои прекрасные лепестки навстречу солнцу.

Так пусть же ваша медитация прозвучит следующим образом: "Во мне распускается лотос неувядающей молодости!.." Повторяйте эти слова как можно чаще и везде, где угодно. Хоть в час пик в метро.

Продолжим. Вы прекрасно знаете, что весь мир вокруг нас живой. А потому, проходя мимо стройного деревца, коснитесь руками его коры и скажите: "Я люблю тебя и прошу поделиться со мной своей энергией". Принимая душ, прошепчите воде: ""Ты даруешь мне неувядающую молодость!" Науке известно, что вода обладает уникальным свойством: она как бы трансформируется в те частицы, в те элементы, которых не хватает человеку!

Кто-то скажет, что все это прекрасные грезы, мол, что могут сделать
слова! Скажет и ошибется. Слово — это реально действующая энергия, почти равная энергии тонких, более высоких планов. Так что если много раз говорить мысленно о чем-то, результат обязательно будет. И лотос вашей неувядающей молодости непременно расцветет.

Леонид Володарский
Наука и религия

Просмотров: 3625