Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Инга Сребницкая Инга Сребницкая: Познай секрет хвалы
Все, сотворенное Богом на Земле, имеет свои цель и предназначение. Тем более, человек - венец творения Божьего. У него есть своя, особенная, миссия: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою", Исаия 43:21. В этой книге я попыталась раскрыть истинный смысл хвалы и поклонения, и как ими пользоваться в повседневной жизни. Потому что многие верующие думают, что прославление – это удел левитов и священников. Но Бог четко говорит, что весь народ Божий образован для возвещения Его славы.

Еще одна цель этой книги - разбить ограниченное понимание о хвале и поклонении. Часто от людей можно услышать, что они не могут славить Творца из-за отсутствия музыкального слуха или голоса. Но Господь в Своем Слове не говорит, чтобы Его славили только пением и музыкой. Хвала и поклонение – это не только песни и игра на музыкальных инструментах. Это всего лишь один из видов прославления. Вы можете иметь прекрасный голос, красиво петь песни о вере и победе, но при встрече с проблемой испугаться, потерять надежду, потерпеть поражение и разочароваться в Боге, говоря: "Господь, я же прославляю Тебя такими чудесными песнями о Тебе! Почему же в моей жизни все стоит на месте?" Ответ прост. На самом деле, хвала и поклонение – это не просто воскресное пение в церкви, а образ жизни. А это означает жить так, как тому учит Бог, мыслить так, как мыслит Бог, смотреть на препятствия и проблемы как на возможность увидеть славу Божью. Одним словом, хвала и поклонение означает всей своей жизнью являть, отображать Бога на Земле.

Эта книга является ответом на мои многочисленные вопросы Богу. Откровения, изложенные в ней, я получала в самые трудные моменты своей жизни. И именно хвала посреди отчаяния, безысходности и плача помогла мне пройти через них и дала силы в самых сложных ситуациях говорить, как Иов:

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из
праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого увидят Его. Истаивает
сердце мое в груди моей!" Иова 19:25–27.

Именно такое поведение и является прославлением Создателя. Прославление – это ежедневная борьба с дьяволом, но в то же время и ежедневные победы с Иисусом!

Я молюсь о том, чтобы каждый, кто держит в руках эту книгу, открыл для себя удивительный мир хвалы и стал тем поклонником, которого так ищет Себе Бог. Пусть через прославление ваша жизнь заискрится всеми гранями славы Божьей.

С любовью,
Инга Сребницкая
Женщина глазами Бога

Просмотров: 3127