Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Миссионерство "Собирая урожай", Брюссель
Обращение пастора Босе к слушающим было интересное, глубокое, на очень  высоком уровне. Ее учение подтолкнуло аудиторию к размышлениям о христианских ценностях, о правильном хождении с Богом, о христианской жизни.

В своем первом обращении пастор Босе воздавала славу Богу за Его величие и могущество. Она обратила внимание на то, что Бог – это Тот, Кто держит семь звезд в деснице Своей, Кто ходит посреди семи золотых светильников. Пастор Босе акцентировала внимание на том, что церковь должна возвратиться к первой любви, которую она в последнее время потеряла. Церковь заботится о многом, делает различные проекты, и при этом потеряла самое главное – первую любовь. Пастор Босе обращала внимание на посвященное отношение с Богом, на хождение в чистоте и святости. Это слово как раз так нужно сегодня для стран Европы!

Откровение 2:1-4, Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

На второй встрече пастор Босе говорила о необходимом изменении каждого человека, не только окружающих, но чтобы каждый стал инициатором реформации и изменений. Изменений от нас ожидает Сам Бог. Мир не может измениться, если мы сами не меняемся. Этот мир станет прекрасным только тогда, когда каждый человек примет решение измениться к лучшему и стать инициатором реформации. Пастор Босе дала несколько определений о том, что такое изменение. Это переход с одного этапа на другой, это свежесть в хождении с Богом.

На служении в воскресенье, 16 августа, пастор Босе говорила о необходимости быть примером для верующих. Это большая ответственность быть примером для подражания, чтобы за тобой следовали другие. Апостол Павел говорит Тимофею о том, чтобы стать примером не для неверующих, а именно для верных, то есть для верующих.

Этот мир нуждается сегодня в образцах во всем. Были перечислены сферы где необходимо быть образцами:
в слове – наши слова должны быть чистыми;
в житии – наше поведение должно быть достойно христианина
в любви – мы как верующие должны ходить в любви не только на словах, но и на деле.
в вере – в вере мы должны показать людям наше хождение по вере
в чистоте, в духе...

1Тимофея 4:12-16, Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Мы верим, что пришло время, когда церкви европейских стран должны  принять ответственность за судьбу своих стран. Посещение пастором Босе страны, ее выступление было огромное благословение и вызов для каждого, кто принял участие в этой конференции. Мы верим, что слово, которое было посеяно, принесет плоды, и мы увидим большие изменения в церквях Европы: в посвящении, в хождении с Богом, в чистоте и святости.
Наша молитва – чтобы Бог побудил людей стать творцами истории и быть новой генерацией для распространения и утверждения Царства Божьего, Его принципов и ценностей во всех сферах жизни общества.

Пресс-служба "Посольство Божье", Франция
Контакты: +33 1 48 90 86 07, +33 6 29 11 64 37,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.ambassadededieu.fr
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Просмотров: 2480