Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Несмиян "Стихи и не только…"
В детстве я была принцессой, которую тайно похитили и спрятали в семье обычных советских людей. Я ходила в обычную советскую школу, и никто не знал, что белобрысая рассеянная девчонка в очках – похищенная принцесса, спасительница мира, разведчица, радистка, частный сыщик и т.д. Меня звали Констанция, Леонора, Консуэлло… Только об этом никто не знал. А родители до сих пор полагают, что я всего лишь их дочь. Я могла часами, сутками играть одна! Мне никогда не было скучно, потому что у меня был очень интересный друг – безудержная, безграничная фантазия, начало творчества…

В доме советских людей было совершенно не советское количество техники: проигрыватели пластинок, магнитофоны, кинопроекторы, много музыки, сказок, стихов, игр. Новогодняя елка целый месяц крутилась и мигала, а под ней папа смастерил из дерева целую деревушку с человечками из пластилина, в домишках горел свет…

Родители очень много могут дать детям. Или украсть. Это их ответственность. Я родилась у правильных родителей, они не задушили мою бурлящую фантазию, а направили в правильное русло. Музыка, театр, походы, сказки на ночь, таинственные истории – и вот результат: я и мое богатство. Оказалось во мне есть тонны сокровищ!

Я не хочу говорить сейчас о пропущенном времени, когда я чуть не растеряла все, включая себя. Я была при смерти и знаю цену жизни. Я знаю, что многие люди, особенно талантливые, тихонечко воют ночами от безысходности. Но есть Тот, Кто слышит их и ждет, чтобы выдернуть из смерти, из безысходности в чудный Свой свет… Только протяни руку… Я протянула и, когда туман рассеялся, оказалось, что я талантлива, моя неуемная фантазия нужна, и все это - дар Божий.

Маленькая принцессаЛет в 10 я решила быть режиссером. А потом забыла. А в 30 лет вспомнила и поступила в театральный институт, хотя все говорили, что это нереально. Потом говорили, что нереально поставить спектакль в театре, но я поставила музыкальную сказку «Ты особенный» в Киевском ТЮЗе. Потом говорили, что мне не нужно быть продюсером, но я поступила в тот же театральный, потому, что вижу так много незамеченных звезд…

Думаете, я хорошая? Нет, просто я очень боюсь что-то пропустить, боюсь, что Бог махнет на меня рукой и скажет: «Та… Ничего ты не поняла, все пропустила…» Все думают, что я такая, как мои стихи. Но я только стараюсь быть такой. Хорошо тем, кто уже преобразился в славный образ Христа! А я вот пока только стараюсь.

Стихи… Это мой полет… Стихи это моя награда непонятно за что… Просто так…

"Обрывки будущих стихов летают в голове,
Как стая пестрых мотыльков, а я с сачком в руке
Бегу, стараясь их поймать и наколоть на стих…
Я многое могу отдать за этот сладкий миг,
Когда из разноцветных слов слагается узор –
Души моей с моим Отцом небесный разговор…"

Вот уже два сборника стихов пошли по миру утирать чьи-то слезы. Они в России, в Белоруссии, в Молдове, в Германии, в Америке, в Израиле – благословенной земле… Даже в Австралии по-моему… Иногда звонят мамы и плачут, благодарят за спасенных детей, которым стихи открыли глаза. И я реву. За что спасибо? Что я не глухая и слышу Бога? Кто я без Него? Пыль. А с Ним – золото. А с талантом – бриллиант в золоте.

Снизу вверх смотреть страшно. Я имею в виду будущее, достижения, сборники стихов, выставки картин, спектакли. Но когда сделаешь это, понимаешь, что это было реально. Труден только первый шаг. Не верится. Но если его не сделать, никогда не узнаешь себя…

Мне всегда было и трудно, и страшно и не верилось… Да и жизнь не сахарная была. Но я приняла решение узнать кто я, и добыть все, что спрятал во мне Творец…

Я настаиваю, чтобы Вы, уважаемый читатель сего, поверили в себя и в свое богатство. Кем бы Вы ни были, пожарником или свинопасом, поверьте, Вы – сокровище! И никто лучше Вас не сможет сделать Вашу работу! Ваша улыбка стоит миллиарды! Бог оценил Вас дороже собственного Сына… Начните ценить себя, развивать и использовать свои дары, не зарывайте в землю свою роскошь! Вспомните о своих сокровенных мечтах! И будьте счастливы, Вы имеете на это полное право, этого хочет Бог.

Притча о сердце
Великий Всемогущий Бог,
Владыка всей Земли и неба,
Подай насущного мне хлеба,
Чтоб я зажить по-людски мог,
Великой милостью Своей,
Покрой мои дела и нужды,
Мне быть богатым очень нужно,
Чтоб я сиял среди людей,
Чтоб каждый видел Бог силён
Обогатить родное чадо,
Что есть у Господа награда
Для сильно любящих Его.
По слову Божьему молюсь:
"Просите, и дано вам будет."
Я с верою молю о чуде,
И знаю, что не постыжусь.
 
  Так человек просил Творца
И твёрдо знал, что Он поможет
Неоспоримо слово Божье
И нерушимо как скала.
Хороший человек просил
И получал дары от Бога.
Он выпросил у Бога много,
И тем пресытившись, почил.
Переместившись в мир иной,
Он отыскал ворота рая.
И стал, Иисуса вызывая,
По воротам стучать ногой.
И, что вы скажете?! Иисус
Действительно открыл ворота,
Спросил у человека: "Кто ты?
Тебя я вспомнить не могу."
Как ты не помнишь? Это я!
Просил квартиру, деньги, дачу,
Машину и коня в придачу!
И Ты благословлял меня!

"Я просьбу помню, но тебя
Я, к сожалению, не знаю
Я просьбы часто выполняю,
Но сердце вижу не всегда"

Я был хороший семьянин
Трудился верно, щедро сеял
Читал молитвы, в Бога верил
Себе обитель заслужил!
 
  «Ты сделал много добрых дел
Детей и внуков не обидел
Но сердце я твое не видел
Мой друг! Куда сердце дел?
На небо входят лишь сердца
Не ум, не ноги, не медали!
Тебе ведь в детстве сердце дали?!
Так, где оно – неси сюда!»

Забыл! Ах, батюшки забыл!
Оставил в сундуке с деньгами!
Щас принесу…

Нет, поздно барин,
Своё сердечко ты прожил…
Не будем говорить о том
Куда без сердца принимают…
Но не на небо, точно знаю,
И, к сожалению потом,
вы не отыщите Его
Ни в сундуке, ни по соседству
Храните более всего
Святое любящее сердце…
Елена Несмиян

Из немногих - комментарии

Оксана
Дорогая Елена Распрекрасная!Спасибо Богу за тот талант, который Он дал тебе.Спасибо за то, что не закопала, а делишся с нами!Каждое твое творение трогает до слёз!Пробуждает сердце, производит какое-то преобразование!Желаю здравствовать и преуспевать во всём,как преуспевает душа твоя!

Сергей
Привет Лена, это твой бывший однокласник по 72-й школе Сергей Грищенко, помнишь такого? Рад знать что ты спасена и служишь Богу. Всего тебе хорошего и обильных Божьих благословений!!!

Лена
Елена, спасибо Вам огромное за Ваши стихи, а Господу за Ваш ТАЛАНТ. Какждый раз, когда Вы читаете их в церкви или на собрании, у меня слезы наворачиваются на глаза. Эти стихи проникают в самое серцде!!! Еще раз спасибо! Пусть Господь даст Вам силы и мудрости исполнить Его предназначение и сеять Его любовь на земле.

Елена
Елена, огромное спасибо за ваши стихи. Очень люблю слушать Вас, когда Вы читаете их со сцены. Всегда они попадают в самую точку. Огромное спасибо Богу за Вас. Пусть Господь приумножает Ваш талант, вашу любовь и охраняет Вас. С уважением, Елена

andy
Можно узнать эл.адрес Елены? Пожалуйста: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Елена
Кстати, 2 сентября в 12.00 Театр юного зрителя на Липках открывает новый театральный сезон моим спектаклем \"Ты особенный\". Это сказка, понятная даже совсем маленьким детям, но она о нас, о том как выглядим мы, взрослые, если бы играли в детскую игру... Посмотрите, не пожалеете. Желаю вам быть ОСОБЕННЫМИ... Адрес: Киев, ул. Липская, 15/17 Телефон: + 380 44 253-6219 + 380 44 253-5483

Аня
Леночка, спасибо огромное за Ваши стихи, за Ваше умение понимать и так просто, так искренне выражать сложные и важные вещи!Всегда с удовольствием читаю и Ваши стихи, и статьи, от них действительно становится теплее на дуще и яснее в голове. Слава Богу! Будьте благословенны!

Елена Несмиян
Женщина глазами Бога
Просмотров: 6003