Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Быть лидером
Детям в Посольстве Божьем мы служим с 1998 года. Надеемся с Божьей помощью донести вам те откровения, идеи и учения, которые Господь так щедро дает в это последнее время. Хотя никто не знает, кроме Отца Небесного, сколько продлится это последнее время, нам, взрослому поколению, расслабляться не стоит…

Для многих детей это время стало последним. Один знакомый парень, раньше был беспризорником, его усыновила сестра с нашей церкви, жил в приемной семье, был очень хорошим христианином, вырос, пошел на работу. Ему было 20 лет. На Рождество он пришел домой, в отличном состоянии духа, сел отдохнуть на диван, и больше не встал. Пошел на небо.

Так что никто не знает, когда для каждого из нас закончится определенное для нас время на этой земле. Но самое прискорбное, что многие ДЕТИ также покидают землю, не исполнив своего призвания. Кто-то замерзает на улице, кто-то умирает, надышавшись клеем, кто-то уходит в мир, из-за насилия и проблем в семье…

К сожалению, за каждым из этих КТО-ТО стоит реальная жизнь, которую мы, старшее поколение, призванное стать в проломе за нужды детей, не сохранили. Эти потери случились за 10 лет, и я был этому свидетелем. Многие даже не замечают, что прямо сейчас идет война, духовная война за души детей.

Но, скажите вы, к чему такое название статьи? При чем здесь лидерство? А притом, что лидер – это тот, кто берет ответственность. Вы можете возразить, что не все призваны быть лидерами. Но это только ваше возражение. Вот как говорит Слово Божье на этот счет:

"Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять", Второзаконие 28:13.

Оказывается, что каждый, у кого есть голова на плечах, в глазах Божьих является потенциальным лидером. Нужно только поверить Богу и поверить в себя. Герой книги Даниэля Дефо Робинзон Крузо, на необитаемом острове, оставшись один на один со своими проблемами, смог реализоваться как лидер и выжить там, где гибли другие.

Часто мы со своим ведением, которое открыл нам Господь, чувствуем себя в церкви словно на необитаемом острове. Кажется, что никто нас не понимает. Мы стараемся доказать, что дети – самое важное в жизни, что это наследие то Бога, и если есть смысл чем то заниматься, так это решать именно проблемы детей. А в результате натыкаемся на стену непонимания. Приходит разочарование, обида, гаснет огонь, однажды загоревшейся в наших сердцах. Мы начинаем думать, что кроме нас это больше никому не интересно. Прямо как у пророка Ильи:

"Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее", 3Царств 19:14.

Вот картина, которую можно наблюдать в служении: лидер возревновал – и после этого никого и ничего вокруг более не видит, не слышит, чувствует себя абсолютно одиноким. Человеком, который остался один со своей проблемой, в то время, когда эти проблемы – Божьи, и у Него всегда есть делатели, готовые ответить на первый же Его призыв. Ответ от Бога мы находим в 3Царств 19:18:

…Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

В чем была проблема такого сильного лидера по имени Илья? В том, что "ревность по Божьему" настолько заслонила ему глаза, что пророк не смог увидеть аж 7000 (семь тысяч)!! последователей, которых уже приготовил Господь для служения.

В заключении подведем итоги:

1. Если у вас в сердце ревность,  значит вы – настоящий лидер! Не унывайте, а настраивайте себя на большие проекты и достойные цели, так как маленькие цели порождают ничтожные результаты.
2. Не допускайте в сердце огорчения и отвержения.
3. Старайтесь исследовать тот "необитаемый остров", на который вы призваны, возьмите ответственность.

Константин Антонюк,
лидер служения детям,
Президент организации "Реформация"

Просмотров: 4100