Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Миссионерство Встречи и конференции в ООН

Доклад о встрече - конференции Организации Объединенных Наций с Пастором Сандеем Аделаджа 23 августа 2007г.

Влиятельные личности, дипломаты, послы, ВИП-персоны, мировые лидеры, епископы, пасторы, министры и другие участники были приглашены на встречу с Пастором Сандеем Аделаджа в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, чтобы услышать то послание, которое Бог приготовил для нас.

Началом событий послужила встреча во время завтрака в отеле Миллениум (Millennium Hotel), которая состоялась 23 августа 2007г.

На встрече присутствовали: ТBN Россия, взявшая интервъю у пастора Сандея и пастора Босе Аделаджа; Президент “Христианского Культурного Общества» (“Christian Cultural Society”) при Совете по организации отдыха персонала ООН (UNSRC) г-н Гари Гарднер (Gary Gardner) и его жена; и координатор событий г-жа Хелен Оорд (Helene Oord) с ассистенткой г-жой Карлой Оорд (Carla Oord), которые являются членами UNSRC “CCS”.

Миссия Республики Нигерия

После завтрака мы перешли в Палату Республики Нигерия, Постоянное Представительство Республики Нигерия при Организации Оъединенных Наций для встречи с Послом Феликсом Аниокойе (Mr. Felix Aniokoye). Также на встрече присутствовал г-н Лоуренс Олуфеми Обисакин (Mr. Lawrence Olufemi Obisakin).
В благодарность за приглашение Пастор Сандей подчеркнул: "Меня пригласили выступить в ООН – но сначала я должен посетить родной дом!"

После встречи в Палате Республики Нигерия мы перешли в штаб-квартиру ООН, где в одном из самых больших залов проходила официальная встреча.

Господь предназначил пастору Сандею высвободить послание для мира. Пастор начал встречу с молитвы за все страны. Перед каждым делегатом была табличка с названием страны, которую он представляет. Пастор Сандей попросил всех поднять к Богу эти таблички и молиться за то, чтобы открывались все двери для свободного проповедования Евангелия. Пастор Сандей сказал, что даже неверующие, действующие по принципам Божьим, будут успешны и благословлены: "Может в рай они не попадут, но будут процветать здесь, на этой земле".

Нам, христианам, предназначено еще большее процветание, поскольку мы повинуемся Отцу и исполняем Его волю. Нам необходимо подняться и исполнить то предназначение, которое Бог имеет для Земли. Нам необходимо знать свое призвание, мы не находимся здесь ради самих себя. Бог послал нас на эту Землю чтобы мы покорили ее для Него!

Пастор Сандей говорил о семи сферах общества, и о том, что мы, христиане, должны доминировать в них. Этими сферами являются: духовная/социальная, образование, бизнес, власть/политика, СМИ, искуство/развлечения и спорт.

Выступление пастора Сандея коснулось сердец многих присутствующих в зале, и они начали переоценивать свои жизни в соответствии с Божьими намерениями.

Отзывы

По окончании выступления присутствующих попросили ответить на несколько вопросов. Все отзывы были позитивными и поощряли пастора Сандея и дальше говорить в защиту Бога. Некоторые участники заявили, что пастор Сандей говорил о том, "о чем бы говорил Иисус". С самого начала, как только пастор Сандей начал свою речь, все присутствующие были увлечены и глубоко тронуты его словами.

Встреча с г-м Кио Акасака (Kiyo Akasaka),заместителем Генерального Секретаря по вопросам коммуникаций и общественной информации, и г-м Алексом Таукачем (Alex Taukatch), начальником Секции служб новостей (Центр новостей ООН).

После выступления в конференц-зале, пастор Сандей встретился с заместителем Генерального Секретаря г-м Кио Акасака (Kiyo Akasaka). Пастор Сандей выразил обеспокоенность за Мир и поинтересовался о том, как мы, христианская церковь, можем помочь. Заместитель Генерального Секретаря выразил солидарное с пастором Сандеем отношение к мировым вопросам и заявил, что ООН начала программу по снижению уровня бедности вдвое и планирует достигнуть этой цели до 2015г. Заместитель Генерального Секретаря заметил, что каждый человек должен иметь доступ к чистой воде и приемлемым условиям жизни. Он предложил нам, церкви, зарегистрироваться как NGO (неправительственная организация), ассоциированная с ООН, чтобы иметь возможность работать вместе с ООН на благо людей, живущих в нищете.

Результатом этой встречи стало официальное приглашение церкви Посольство Божье стать членом Отдела неправительственных организаций ООН.

Вечерняя сессия: "Динамика фундаментальных социальных изменений"

Свободная встреча-дискуссия была проведена во время вечерней сессии с пастором Сандеем – харизматическим лидером, международным деятелем, советником для многих мировых лидеров и одним из сподвижников Оранжевой революции в Украине в 2004г. Встреча проходила в узком кругу Послов и Представителей Миссий в ООН. Пастор Сандей говорил о необходимости применения высшего уровня этики в успешном функционировании деятельности. Если ты поступаешь не этично как глава государства или какой-либо сферы влияния - как можно ожидать этичного поведения от своих подчиненных? Все равно, рано или поздно отсутствие должной этики обязательно приводит к определенным последствиям.

Поскольку многие главы государств не придерживаются высокой морали во всем, в Мире еще много страданий. Мы должны встать и придерживаться принципов, которым учил нас Иисус.

Отчет составлен
Хелен Орд (Исполнительный Координитор,
Международный посредник пастора Сандея при ООН),
Карла Орд (помощник)

Просмотров: 10405