Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Миссионерство "Вариант Деворы", Рига

9 мая в Риге состоялась женская конференция "Счастливая женщина 21 века" с участием пастора Босе Аделаджа. Женщины из разных церквей откликнулись на Божий призыв и пришли на пир, приготовленный Богом. Прославление вела церковь "Дух и истина" из Лиелварде (пастор Руфус Аджибойе).

Вариант Деворы или благословенные упрямцы

Как всегда, на собраниях женщин Бог приходит с особым помазанием. Но в этот раз я была удивлена Божьим присутствием, оно было скорее для сынов, нежели для сестер. Оно было очень густым и серьезным. За эти годы я научилась "читать" помазание. Нежно Святой Дух обратил мое внимание на название конференции, особенно на "21 век", и я поняла, что это время Девор для Латвии. А может и не только для Латвии. Бог поднимает женщину, если мужчины спят.

Пастор Босе говорила о том, что женщина может быть счастливой только в Боге. Не в муже, не в работе, не в детях, но в Боге, и тогда все сферы ее жизни благословенны. Тогда и муж, и дети, и работа будут охвачены Божьим Присутствием и помазанием. Но сильной, влиятельной и уверенной она может стать только в Боге. Обрести свое предназначение и раскрыться, как благоухающий Божий цветок, полностью во всех сферах возможно только в Боге. Пища твердая, бросающая вызов безответственности женщин по отношению к дару Бога – жизни. Женщина царского достоинства – женщина Божья. Это не только влиятельная женщина в своей семье и стране, это женщина, получившая и осознавшая Божье благоволение на своей жизни. Такая женщина не сломается, если из ее жизни уйдет муж или случится что-то непредвиденное, потому что она знает, кто она в Боге. Она знает свое место в Нем и свое предназначение на этой земле. У нее правильное отношение ко всему происходящему. Она твердо уповает на Бога и не отводит своего взгляда от Него.

пастор БосеВиктория Мельник и Анна Удодова представляли Центр восстановления личности и его работу в Украине и в Латвии. В Латвии центр возглавляет Анна Удодова. Команда женщин из разных церквей помогает ей в этом служении. Эти самоотверженные и смелые женщины вошли в тюрьмы: для девочек и в мужскую тюрьму. Потрясающие свидетельства и чудесные плоды. Спасенные души там, где сплошная боль и сломанный дух. Восстановление судеб, автор которых теперь Бог. Программа, с которой они работают, продолжает свое развитие, несмотря на сильное противостояние и препятствия. Я сидела и думала:- Слава Богу за их упрямство! Слава Богу! Я обожаю это благословенное упрямство в Боге, это полное и безупречное доверие Богу и Его Слову!

Я перевожу взгляд на пастора Босе и думаю, как много она привезла в своем духе для нас. И те, кто пришел на конференцию, получили хорошее семя. Слава Богу за мужественных Девор, которых Бог поднимает по всему миру для восстановления Своего Царства.

* В обществе легко жить по общественному мнению; в одиночестве легко жить по своему собственному мнению; но великим человеком является тот, кто среди толпы сохраняет замечательную сладость независимости одиночества.
Легко, когда вы являетесь частью группы, идти в ногу со всеми, но если вы способны поддерживать свои собственные самые высокие стандарты и цельность своей собственной личности – вне зависимости от того, что делают другие – вы "обречены" на величие.
Ральф Уайльд Эмерсон

Наталья Минаева, женщина Божья, поэт.


*  *  *
Мы очень вдохновлены конференцией. Бог накрыл шикарный стол для Своих дочерей! Несмотря на то, что мне нужно было заниматься административными вопросами, я не могла оторваться от Слова, которое говорила пастор Босе. Ещё и ещё раз я приятно удивлялась и восхищалась
обилием Бога в ней, чистотой, благородством, мудростью, кротостью, силой её духа. Зная, через что пастору Босе и пастору Сандею приходится проходить, не укладывается в голове, как можно так любить и уметь прощать людей! Они действительно живут тем Словом, которое роповедуют.
И это то, что меня пленило в них. (Я была в своё время сильно разочарована, когда, будучи младенцем, наблюдала среди пасторов двойные стандарты). Пастор Сандей и пастор Босе имеют единый стандарт для всех - стандарт Божий. И с достоинством носят звание - Божий помазанник.

Счастливая женщина 21 векаТе женщины, которые были в этом году на конференции, в один голос говорили: на этой конференции особая атмосфера, Бог просто окутал нас Своей любовью. Мы оказались в этот день на островке счастья. И так не хотелось оттуда уходить! Мы были переполнены счастьем и любовью. В конце Конференции ко мне подошла моя тётя и сказала: "Спасибо тебе за эту конференцию. Я пришла сюда в такой депрессии, а сейчас лечу на крыльях". И слова благодарности женщин - это самая объективная оценка конференции.

В Латвии есть люди, которые открыто заявляют свою негативную позицию, а есть те, которые занимают выжидательную позицию. В любом случае, с этими людьми вместе не пойдёшь. Поэтому Бог дал мне благословенный остаток - женщин из разных церквей- с которыми мы двигаемся в одном духе и в одном видении.

Очень хорошая статья была на Вашем сайте и потом пастор Сандей читал её на лидерской школе, о Личности. Ведь большая часть христианства, к сожалению, не имеет своего мнения, идёт как толпа. А личность - над толпой. Поэтому пастор Сандей и пастор Босе – революционеры, в хорошем смысле слова. Несмотря на сложности и непонимание здесь, я верю, что мы сможем разбудить Латвию, наша земля тоже склонит свои колени перед Иисусом. Посольство Божье в этом для нас хороший пример! И неслучайно первым у нас в Латвии был открыт Центр восстановления личности. Бог нуждается в личностях, только личности могут что-то сделать для Бога. И в это воскресенье на служении, которое проходит в тюрьме, я читала эту статью о личности. После занятия меня попросили ее оставить, чтобы еще раз прочитать.

Я верю, что мы тоже поднимаем революционеров в тюрьме! Поэтому я не устану благодарить Бога за то, что Он привёл меня в "Посольство Божье" в Минске. Я благодарю пастора Сандея и пастора Босе за их вклад в мою жизнь через проповеди, учения, книги, через личный пример, за их огонь, за их жажду по Богу.

С любовью, Анна Удодова

Просмотров: 2362