Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Не будь побежден злом Римлянам 12:21

День Африки.
День памяти военнослужащих в США.
Международный День пропавших детей - International Missing Children’s Day. Эта дата ведет свою историю из США, а символом Дня является изображение синей незабудки. В этот день в 1979 году по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, дело получило широкий резонанс, но поиски не увенчались успехом.
День щитовидной железы - различными неполадками в работе щитовидной железы страдает до трети всего населения планеты. Узловые образования выявляются у 30 процентов взрослых людей, зоб (увеличение железы в результате дефицита йода) — у 10–30 процентов.
День филолога.
В Великобритании Конец весны.
1869 Открыто здание Венской Оперы.
1895 Оскар Уайльд осужден лондонским судом за аморальное поведение (связь с мужчиной) и заключен в Редингскую тюрьму.
1936 На экраны Советского Союза вышла кинокомедия "Цирк".
1996 В Киеве восстановлен памятник княгине Ольге, разрушенный в 1919 году.
2003 "Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов. Об этом объявили устроители открывшегося в Токио "Мультипликационного фестиваля Лапута".
Улыбнемся - сегодня День счастливого билетика :)
25 мая родились:
1860 Джеймс Кэттел, американский психолог. Известный представитель дифференциальной психологии
1878 Билл Робинсон, американский негритянский танцовщик, мастер степа (чечетки), киноактер. Он стал одним из первых афроамериканцев, добившихся успеха у белого зрителя. Конгресс США назвал день его рождения Днем степа, который отмечают мастера жанра и в других странах.
1905 Александр Евдокимович Корнейчук, украинский драматург. Автор пьес "Гибель эскадры", "Платон Кречет", "Фронт", "Память сердца".
1913 Суламифь Цыбульнык, украинский режиссер.
1926 Майлз Дэвис, Дэйвис, младший, американский джазовый трубач, композитор, руководитель оркестра. Одна из наиболее влиятельных и новаторских фигур джаза.
1941 Олег Иванович Даль, актер. Снимался в фильмах: "Женя, Женечка и "катюша", "Старая, старая сказка", "Король Лир", "Плохой хороший человек", "В четверг и больше никогда", "Отпуск в сентябре","Солдат и царица", "Тень", "Земля Санникова", "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил".
1942 Александр Александрович Калягин, актер, режиссер - "Прохиндиада", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Старый Новый год", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Свой среди чужих, чужой среди своих".
1948 Клаус Майне, вокалист немецкой группы Scorpions.


ПРИТЧИ СОЛОМОНА XXV

1 И это притчи Соломона, которые собрали мужи Езекии, царя Иудейского.
2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
3 Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
4 Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд:
5 удали неправедного от царя, и престол его утвердится правдою.
6 Не величайся пред лицем царя, и на месте великих не становись;
7 потому что лучше, когда скажут тебе: "пойди сюда повыше", нежели когда понизят тебя пред знатным, которого видели глаза твои.
8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?
9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,
10 дабы не укорил тебя услышавший это, и тогда бесчестие твое не отойдет от тебя. [Любовь и дружба освобождают: сбереги их для себя, чтобы не сделаться тебе достойным поношения; сохрани пути твои благоустроенными.]
11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
13 Что прохлада от снега во время жатвы, то верный посол для посылающего его: он доставляет душе господина своего отраду.
14 Что тучи и ветры без дождя, то человек, хвастающий ложными подарками.
15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.
16 Нашел ты мед, - ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его.
17 Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя.
18 Что молот и меч и острая стрела, то человек, произносящий ложное свидетельство против ближнего своего.
19 Что сломанный зуб и расслабленная нога, то надежда на ненадежного [человека] в день бедствия.
20 Что снимающий с себя одежду в холодный день, что уксус на рану, то поющий песни печальному сердцу. [Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека.]
21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
22 ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
23 Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица.
24 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.
25 Что холодная вода для истомленной жаждой души, то добрая весть из дальней страны.
26 Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.
27 Как нехорошо есть много меду, так домогаться славы не есть слава.
28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.


Читаем детям Мери Бетчелор. Заговор

2 Царств 14; 15
Авессалом был очень рад, что смог возвратиться в Иерусалим, потому что у него были далеко идущие планы. Авессалом знал, что он - самый красивый мужчина во всей земле израильской. Больше всего он гордился своими прекрасными волосами. Он подстригал волосы только раз в году и был уверен, что они так же драгоценны, как золото. В мыслях своих он видел себя облаченным в роскошные царские одежды и наделенным всей полнотой царской власти.
Но до тех пор, пока отец его отказывался принять его в своем доме, Авессалом не мог надеяться, что царь изберет его своим преемником. Два года он ждал, что Давид наконец смягчится. Но Давид был непреклонен.
И вот как-то Авессалом послал за Иоавом.
-    Зачем я пришел из Гессура? Что толку жить в Иерусалиме, если царь не желает видеть меня! - с горечью спросил он. - Лучше бы он сразу предал меня смерти, если думает, что я этого заслуживаю.
Иоав передал царю слова Авессалома.
- Хорошо, я согласен встретиться с ним, - ответил ему Давид.
Авессалом пришел к отцу и пал ниц перед ним. Давид же поднял сына и нежно поцеловал его. И скоро весь народ узнал, что Давид примирился с Авессаломом.
- Кто знает, - говорили между собой люди, - быть может, Авессалом станет нашим следующим царем.
Авессалом страстно желал стать царем и совсем не хотел ждать, пока его отец умрет. Он завел себе роскошные колесницы, лошадей и пятьдесят прислужников, всюду сопровождавших его. Среди окружавшей его роскоши и великолепия он выглядел как настоящий властитель.
Затем он постарался сделать так, чтобы люди полюбили его больше, чем Давида. Каждое утро он стоял у городских ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, Авессалом подзывал этого человека к себе, ласково беседовал с ним, спрашивал
его имя и все обстоятельства дела. Потом Авессалом дружески говорил:
- Дело твое доброе и справедливое. Но царь слишком занят и не сможет выслушать тебя. О если бы он только захотел поставить меня судьей!
Со временем все больше израильтян стало склоняться к тому, что из Авессалома получился бы очень хороший царь. Ведь он так добр и так справедлив. И к тому же так необыкновенно красив!
Четыре года Авессалом посвятил тому, чтобы завоевать сердца израильтян. Затем, когда он решил, что пришло его время, он отправился в Хеврон, прежнюю столицу Давида, и начал собирать войско. Старейшинам всех колен Израилевых Авессалом разослал такое послание: "Когда услышите звук трубы, то кричите: "Теперь наш царь - Авессалом!"



Верующие женщины -
Ежедневное исповедание: благословения
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет..." 1Петра 2:9

Я благословлена тем, что принадлежу к избранному роду, царственному священству, святому народу, к людям, взятым в удел. Мой Господь — Царь царей и Господь господствующих — силен вызволять кого угодно из-под власти тьмы и смерти и вести в чудесный свет новой жизни. Спасибо, Отец, за то, что Ты дал мне благословение в познании Иисуса и Твоей любви в Нем. Я — особенная, и я хочу, чтобы мир знал, почему я такова!
Просмотров: 4390