Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Несен Оксана Несен: Высказывания о Библии
"Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передается нам через эту книгу", Авраам Линкольн.

 "В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии ", В.Е. Глэдстон.

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии", Джордж Вашингтон.

"Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее", Наполеон.

"Я приписываю Библии величие Англии", Королева Виктория.

"Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям. Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа", Даниил Вебстер.

"Если во всем том, что я написал есть какая-нибудь ценность, то это потому, что в детстве мать моя ежедневно читала мне места Библии и ежедневно требовала заучивать эти места на память", Джон Рескин.

"Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы", Горас Грилей.

"Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу", Роберт Е. Ли.

"Чтение Библии, само по себе, является образованием", Лорд Теннисон.

Чарлз Дикенс: "Новый Завет есть величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира", Лорд Теннисон.

"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история", Сэр Исаак Ньютон.

"Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут". В. Гете.

"Мне нужен был отвлеченный, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда еще не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, - я нашел для себя этот идеал", Н.И. Пирогов.

"Есть книга в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни -- Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги ", В.И. Белинский.

"Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию!"
Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия", Ф.М. Достоевский.

"Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... возможность в Нём находить всю человеческую жизнь. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике...
Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть". А.С. Пушкин

Лидер Оксана Несен
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2676