Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Милосердие Бога

"Уповающего на Господа окружает милость", Псалтирь 31:10

При отливе показывается дно и старые затопленные баркасы. Они лежат в мертвой беспорядочности, покрытые илом и печальные, создавая вид годности в настоящем. Но вот начался прилив. Вода снова хочет править своими подданными. Внезапно с поднятием воды заиграл на волнах один баркас: невероятно, но он снова оказался на воде, а не под нею, как и было ему определено от постройки. Прекрасный образ, как пример после прилива счастья и успеха начинается отлив. И вот мы лежим на дне беспомощные и пришедшие в негодность. Наш баркас жизни не имеет уже надежды на былой ход при попутном ветре. Кажется, что мы утеряли наше определение. Какая-то силы тянет нас вниз. И вот начинается прилив.

Милосердие Бога подхватывает нашу жизнь. Она отрывает ее от, казалось бы, вечного пристанища и определяет новый курс. Любовь Бога больше, чем прилив. Она поднимает нас и несет через океан времени. Мы, люди не созданы для “лежания” на дне. Наша цель – выйти в открытое море и забросить сети.

Любовь Бога возвращает нас к нашему призванию. Это доброта Господа, которая нас окружает и вселяет в нас надежду. Она есть сила, несущая нас по жизни.

Мое призвание не в том, чтобы “лежать на дне”. Моя цель – выйти в открытое море и забросить сети – для славы Божьей!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 490