Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Ты знаешь меня?

"Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя", Иоанна 1:48

Кто хотел бы предать огласке, что происходит в его голове? Или другими словами: Чем заняты твои мысли? Каждый будет рад тому, что все это никогда не “выплывет” наружу. В Ветхом Завете мы находим высказывания относительно наших мыслей и их сокровенности перед Богом: “Господь, испытующий все сердца и знает все движение мыслей”, 1Параллипоменон 28:9. Бог видит все наши мысли. Это не значит, что Бог только тем и занимается, что выискивает наши наисокровеннейшие (греховные) мысли. Совсем наоборот: Он не играет перед нами нашими “теневыми” мыслями, а хочет вынести их на свет для нашего же блага. Знающие Бога знакомы с этим удивительным чувством, когда добрый взгляд Бога пронизывает их сущность. Этот взгляд не вызывает ничего другого, как только благодарность и хвалу.

К примеру, история с Нафанаилом. Он бросает небрежное замечание по отношению к личности Иисуса, когда слышит о Нем. И вот оба стоят лицом к лицу. Иисус знает о словах Нафанаила, но не делает ему упрека. Иисус знает, что за всем этим стоит настойчивый поиск Живого Бога. Иисус обращается к Нафанаилу, и тот чувствует признание Иисуса. Так он стал Его учеником. “Дорогой Небесный Отец, Ты испытываешь мое сердце и знаешь мои мысли. Я благодарю Тебя, что Ты любишь меня вопреки моим ошибкам”.

Бог жаждет сделать явным то лучшее, что находится в нас самих!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 475