Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Неизменный разум Бога
Воздадим честь и хвалу Богу! Она благодарит за Его милость, за Его чудеса в жизни церкви! Ему вся слава!

Я хочу также поблагодарить особо одного человека. 22 года назад в день своего бракосочетания я дала клятву, что я буду со своим мужем в хорошие и плохие времена, я буду ему верной, пока смерть не разлучит нас. Я благодарна своему мужу – пастору Сандею за все добро, все благо, которое пришло в мою жизнь через него. Моя любовь и почтение к Вам – пастор Сандей.

"Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень, и начал истреблять край стана. И возопил народ к Моисею; и помолился Моисей Господу, и утих огонь. И нарекли имя месту сему: Тавера, потому что возгорелся у них огонь Господень. Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом? Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших", Числа 11:1-6.

Было определенное время, корда израильскому народу нужно было попасть в обетованную землю, уходя из Египта. Был определенный процесс, который проводил Бог, чтобы изменять израильский народ и чтобы вести их дальше. Но что делал этот народ в это время? Жаловался на Моисея и Бога, роптал, за что Богу приходилось изливать на них Свой гнев.

Мариам и Аарон жаловались на Моисея, за что Бог наказал Мариам проказой. Пастор Босе обратила внимание на то, что жаловалась не только Мариам, а и Аарон. Это говорит нам о том, что когда несколько человек жалуются, ропщун, возмущаются, осуждают, кто-то, сначала неизвестно кто, будет из них наказан сильно.

В Книге Числа, 14 глава Бог, как и на протяжении всей книги Чисел, показывает, что Израильский народ проявлял непослушание Богу, роптали и жалувались Богу. Бог их останавливал, наказывал, но продолжал вести дальше. Из-за ропота народа Моисей в гневе на непослушание народа дважды стукнул в скалу, вместо того, чтобы проговорить, как было сказано ему Богом. За это Моисей не вошел в землю обетованную, а только увидел ее. Израильский народ множество раз проявлял свое непослушание и недоверие Богу, но Бог был верным Своему обещанию и продолжал вести Израиль к обетованной земле.

Божий разум неизменный, Бог не меняется из-за того, как мы себя ведем.

Царь Валаак решил противостать Израилю и искал человека, который бы проклял Божий народ, он выбрал Валаама. Но Валаам был мудр, он пошел к Богу спросить, как поступить в этой ситуации. И что же Бог сказал? Его разум неизменный – проклинать нельзя, так это Его народ, который оОн уже благословил и Его решение не меняется. После всего непослушания и неверия народа Божьего, после его ошибок, ропота Бог продолжает их наставлять, корректирует, наказывает, но никогда не оставляет. Его любовь и милость по отношению к нам остается неизменной. Он видит, что мы делаем не так, но корректирует и ведет дальше, поскольку есть призвпние и цель для нашей жизни и для нашей церкви.

"И произнес притчу свою и сказал: из Месопотамии привел меня Валак, царь Моава, от гор восточных: приди, прокляни мне Иакова, приди, изреки зло на Израиля! Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла. С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится. Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!" Числа 23:7-10.

Бог хочет назвать нас множеством, и хочет дать нам больше. Бог видит наш конец еще в начале, что он будет хороший и мы закончим свои дни в праведности. Такова Его логика, такой Его разум – неизменный! Если Он призвал к благословению, Он благословит, если Он решил благословлять, так и будет. Если Бог имеет цель для нашей жизни, то наши ошибки грехи еще не препятствие к осуществлению этой цели. Бог может наказать, Он может исправить, но также Он Сам поведет к осуществлению данного Им призвания. Мы его люди! Мы Его народ.

Бог неизмененный, если Он поставил Свое слово, Он его исполняет. Божье мнение о нас неизменно, даже если мы уклоняемся от Его пути, Он возвращает нас обратно. Мы являемся праведностью Божьей во Христе Иисусе. Так и родители видят своих детей – несмотря на их ошибки, они их любят, поддерживают, учат и наставляют.

Сейчас не время для церкви и для всех нас замолчать и находиться в депрессии. Это время идти и исполнять поручение Божье – бросить вызов всем преградам и препятствиям. Бог не видит нас падающими, но поднимающимися, имеющими силу льва и единорога. Мы не остановимся, пока цель Божья не будет достигнута! Бог постоянен в своей верности, и Его мнение о Своих людях неизменно: "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.", Малахия 3:6.

Это дает нам надежду на будущее. У нас есть уверенность и надежда, потому что мы служим неизменному Богу - "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. ", Иакова 1:17.

Все, что Бог говорит, Он приводит в исполнение: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. ", Исаия 46:10-11.

Божье видение для Посольства Божьего неизменно. Сегодня нам важно ободриться, наполняться силой свыше для того, чтобы исполнить Божий план, данный нам Богом. Нам всегда надо смотреть на Бога, который защищает нашу цель, наше призвание. Важно смотреть не на видимое, а на невидимое. Бог с нами, Его разум неизменный. Взбодрись, церковь! Будем идти вперед и служить Богу!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3769