Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Пост для верующего человека является естественным, как и молитва. Наш мир погряз в чревоугодии, мы много кушаем - такое впечатление, что человек создан только для этого.

Но главное, пост – это упражнение, без которого невозможно познать Бога. В Библии мы видим четко и явно, что Иисус часто постился, молился, участвовал в разных видах поста.

"Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,  вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь", Луки 2:36-37.

Это стихи показывают, что:

1. Пост – один из способов служить Богу.  
2. Пост не ограничен возрастом человека.  

Пост – образ жизни. Мы постимся не только за наши нужды, но и за нужды других людей, за Украину, за мир на всей земле. Эти нужды толкают нас, чтобы мы смиряли себя. Есть коллективный пост - в нашей церкви это летний и зимний посты. Есть индивидуальный пост  - только между человеком и Богом.

"Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде, и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом", Деяния 10:30.

Пост стал тем ключом, которым Корнилий открыл дверь для Божьих чудес. Когда мы постимся, мы смиряем себя. Хотите прорыв в бизнесе – поститесь, хотите поехать миссионером – поститесь, хотите изменений в личной жизни – поститесь.

Пост – сверхъестественное  Божье руководство. Иногда мы не знаем, на сколько  мы осуетились,  Бог говорит, но способны ли мы услышать?  Много вещей отвлекает нас, и когда мы постимся и еще уединяемся, то это позволяет сделать переоценку своей жизни.

"Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их", Деяния 13:2-3.

Когда мы постимся, Дух Святой может говорить нам глубже, особенно.  

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?  Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;  раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся", Исаия 58:3-4.

Пост должен быть по воле Божьей, он должен помогать нам любить других людей. Пост поднимает нас, чтобы мы имели власть в духовном мире и жили  победоносной христианской жизнью.

Преимущества поста

1. Открывается сверхъестественное призвание.
2. Мы становимся важными, становимся главою, а не хвостом.
3. Укрепляется наше здоровье.
4. Слава Господня будет сопровождать нас.

"и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.  И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения", Исаия 58:11-12.

Дорогие братья и сестры, служите постом, усмиряйте свою душу, чтобы воистину стать восстановителями земли!

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4779