Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Человек Бога
Только человек Бога может иметь Бога, как самую высокую ценность и цель в своей жизни и это целая наука. Самый компетентный, кто нас может этому научить, - Иисус Христос.

Бог триедин, Он в трех личностях, которые не разделимы, и этот факт нужно принимать только верой. Бог послал Иисуса на эту землю, чтобы открыть нам Отца. Иисус, живя на земле, показывал Своей жизнью сущность Бога Отца, жил так, как бы Отец.

Человек Бога всегда 100 процентов движим Богом. В нашем хождении в Боге не должно быть слова "если" мы не двигаемся для своей репутации и не должны пытаться доказать кому-то что-то.

"и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал", Матфея 4:2.

Когда Иисус был в пустыне, дьявол атаковал его призвание. Вспомним, Иисус не превратил камни в хлеб, по той причине, что Он не злоупотреблял силой Божьей. Он не позволяет, чтобы обстоятельства и нужды диктовали условия. Конечно, Сын Божий мог накормить толпу, используя силу Отца, однако Он совершал чудеса в исключительных случаях для людей и для того, чтобы прославить имя Божье: "Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих", Матфея 4:4.

Это конкретный пример, как человеку нужно жить Словом Божьим.

Не сегодняшним обстоятельством человек будет жить, но всяким Словом, исходящим из уст Божьих. Есть люди, которые находят себе оправдание  и пытаются обойти Слово Божье. Но мы, христиане, живем исключительно по Слову. Времена проходят и меняются, но Слово Бога пребывает вовек и остаётся неизменным.

Мы никогда не позволим сегодняшним нуждам руководить нами. Чтобы знать, что человек водим Богом, нужно увидеть, что определяет его действия. Человек Божий всегда правильно ставит приоритеты. Такой человек живет своей миссией. Нужно поставить прежде всего свои отношения с Богом. Быть дальновидным и жить сегодня Божьей целью.

У каждого должна быть способность видеть дальше сегодняшнего дня, ведь человек Бога всегда направляется Небом: "Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего", Матфея 4:5-7.

Отметим, что человек Бога не идёт против Него и не искушает Его. Такой человек совершает чудо только для того, чтобы прославилось Божье имя.

Какое же еще качество человека Бога нужно назвать?

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи", Матфея 4:8-10.

Основываясь на прохождении Иисусом испытаний в пустыне, люди Божьего Царства умеют быть радикальными в нужное время. Когда обстоятельства будут требовать поклониться дьяволу, подобно Иисусу не церемоньтесь с ним. Иисус постоянно руководствовался  Словом. Люди Бога делают все для Господа. Они находят место хвалы Богу во всем. Всякая трудность, которую мы проходим, для Него, любая радость в нашей жизни - во имя Его.

Дорогие друзья, давайте будет людьми Бога, давайте трудиться на собой, чтобы иметь такие качества и ценности, чтобы являть Бога людям!

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5454