Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Домашние обязанности мужа
Напомним основные библейские роли мужа в семье для того, чтобы видеть отличие между служащими Богу и не служащими  Ему:
- Главенство.
-  Священник.
- Отцовство.
- Обеспечитель.
- Защитник.
- Верность одной жене.

Часто причиной разделения  в семье может стать проблема мужа взять ответственность за домашнюю работу (помыть посуду, сделать уборку и пр.). В прежние времена, жена выполняла обязанности хозяйки домашнего очага и несла ответственность за устройство дома, а муж  полностью обеспечивал семью всем необходимым.

Но сейчас времена изменились и в связи с тем, что жена зарабатывает  для обеспечения семьи наравне с мужем, ей приходиться брать на себя часть его основной ответственности. Возникает проблема в доме: оба супруга работают весь рабочий день, но после работы - один, придя с работы, отдыхает, а другая - занимается работой по дому.

Мужчины неохотно выполняют работу по дому, но если жена работает - муж должен помогать жене, чтобы не перегружать ее. Чтобы решить эту проблему и иметь счастливую семью, нужно либо освободить жену от работы, либо помогать ей во всех домашних делах. А также, жена должна иметь "разгрузку" для  воспитания детей.

Давайте будем отличаться от этого мира! Рассмотрим пошаговое решение сложившейся дилеммы:

1. Распределение обязанностей по дому между обоими супругами

- Составить список всех домашних дел семьи;

- Коротко и понятно записать, что необходимо сделать (укажите конкретно, что вы имеете в виду!);

- Отметить каждому из супругов те дела, которые важно выполнить, и кому из супругов это дело важно;

2. Выяснить друг у друга и распределить в соответствии с тем, кто из супругов за какое дело хочет взять ответственность,  при этом помогая друг другу выполнять временами "не свое дело".

3. Нужно обоим супругам взять ответственность за те дела, которые никто не любит делать, но которые делать необходимо.

Мы сегодня говорим о разделении домашних обязанностей, потому что эта проблема существует не только в мире, но и в семьях верующих. Если есть домашние дела в семье, которые не хотят выполнять ни муж, ни жена, не надо перепоручать их  выполнение детям.

Дорогие мужья и жены, а также те, кто ими планирует стать в будущем! Применяйте  мудрые принципы в решении  семейных вопросов, и ваша семья станет примером для окружающих!
 
Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4982