Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Как угодить Богу
Угодить Богу можно только, пребывая в страхе Божьем. Каждый из нас должен уважать Бога, ценить Его и все то, что Он сделал и продолжает делать для нас. Нам нужно научиться, кажется на первый взгляд, простым вещам: относиться к Богу, как к Творцу, а не как к приятелю или закадычному другу.

Панибратство с Богом – проявление неуважения и непочтения по отношению к Небесному Отцу и Его Слову. А такое отношение, в свою очередь, может привести к тому, что человек начнет принижать Его роль в своей жизни, приписывать заслуги исключительно себе. И в скором времени вообще он может возгордиться, стать надменным и самоуверенным, другими словами, начать грешить. А когда мы начинаем грешить, то своими мыслями, словами, поступками отталкиваем себя от Бога, чем и нарушаем наши взаимоотношения с Ним.

Нарушение отношений с Богом, связи с Ним равноценно прекращению роста. Это в равной степени относиться к личности, служению, церкви.

"Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся", Притчи 10:27.

"Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти", Притчи 14:27.

"И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим", Исаия 33:6.

Наш Бог – Источник всего, однако человеку, не имеющего страха Господнего можно даже не рассчитывать на них.

Помимо уважения и почтения, страх Божий также верность в малом: служении, работе, – во всем, что Бог доверил. Везде, где бы человек ни находился, ему нужно стараться сохранить Божью природу в отношении, характере, положении сердца. Мир привык воспринимать все глазами через внешний вид и поведение. Люди пристально наблюдают за образом жизни верующих. Поэтому так важно просить у Бога благодать сохранить страх Божий в своем сердце.

Хочу напомнить о необходимости делиться этими знаниями о страхе Божьем с неверующими людьми: объяснять им, что Бог может не только благоволить и благословлять, но и наказывать, так как Его законы и принципы универсальны и применимы ко всем!

Пусть Божья благодать поможет нам быть достойным воплощением Его природы на земле!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 6350